26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Кино или казино? Что будет в ДК «Металлургов»?

01.12.2007Игорь МихайловПо слухам и достоверно

Каких только слухов не ходит по Лысьве о Дворце культуры металлургов: и перепродали-то его под игорное заведение, и отдали ЛФ ПГТУ, и вообще закрывают из-за аварийного состояния. Чтобы отыскать среди этих предположений истину, мы встретились с директором Дворца Дмитрием АЛИКИНЫМ.

- Дмитрий Александрович, ДК уже должен был закрыться на реконструкцию, но жизнь здесь по-прежнему бурлит. Насколько изменились планы пермских собственников?

- Планы по большому счёту не изменились - изменились сроки. Много времени отняло обследование здания, без которого было сложно разработать план реконструкции. Сейчас предварительный этап закончен, на проект уйдёт месяца три-четыре, немало времени потребуется на согласования. Поэтому в ноябре принято решение ещё год, до осени 2008-го, не менять ни название Дворца, ни формат его работы. То есть, успеем ещё и День металлурга отпраздновать. Кстати, недавно у нас проходил творческий вечер Валерия Золотухина, и я не мог не поинтересоваться мнением известного артиста о нашей ситуации. Он сказал: «Всё правильно! Надо перестраиваться: если будет два зала на 300-400 мест, проще будет получать доход. Подобное происходит и в больших городах».

- Но ведь коллектив сокращён, оборудование, по слухам, распродано...

- Мы сохранили хорошие отношения с  творческими коллективами ДК – это и «Маков цвет», и хоровая студия «Кантилена». сотрудничаем с другими командами, например, с камеди-шоу «Вегас». с нами на договорной основе согласны работать режиссер-постановщик Сергей Кошков и Елена Бабёнышева. Театр песни «Ярмарка чудес» и сейчас собирается на репетиции во Дворце. Все понимают ситуацию и готовы к сотрудничеству. Как показали концерты 3 и 4 ноября, встреча с губернатором края Олегом Чиркуновым, качество организации ничуть не пострадало. Аншлаги тоже это доказали. Есть даже свои плюсы в таком подходе. Кто был на последних наших мероприятиях, мог убедиться, что всё оборудование, вся аппаратура на месте и в хорошем состоянии. Более того, мы даже кое-что прикупили для дискотек. Кто побывал на ностальжи-вечеринках, заметил новое световое оборудование.

- Директор переехал в кабинет на первом этаже, а рабочие проверяют коммуникации. Телефоны молчат. Всё это настораживает...

- Рабочие готовятся к реконструкции системы отопления. В ближайшее время появится современный теплоузел. А мой переезд связан с тем, что ремонт начнётся с западной стороны здания. поскольку мы уже не относимся к АК ЛМЗ, телефоны у нас поменялись: 6-12-34 – мой, 6-11-62 – вахта. Но это не говорит о том, что с заводом мы стали меньше сотрудничать. По-прежнему это наш основной заказчик.

- Территория перед Дворцом тоже перешла в собственность новых владельцев? Будет ли на ней снежный городок?

- С территорией – а она муниципальная - трудно сказать, как решится. Пока в нашем ведении только ближайший к зданию газон. Фонтан уже не наш. Дворец никогда снежным городком не занимался. Это делали специалисты завода. Если металлурги или город захотят что-то здесь организовать, то это зависит только от них. Если говорить о новогодней кампании, то участвовать в ней будем: новогодние вечера, представления, ёлки,  всё как обычно.

- Судя по рекламе, Дворец тесно связан с чусовским творческим коллективом. Много ли детей посещает занятия?

- Уже четыре года мы сотрудничаем с танцевально-спортивным клубом «Ритм». Сегодня занятия  посещают до ста человек в день. Это «Спутник «Ритма» и «Ритм-dance», куда ходят танцевать дети от 4 до 12 лет. Работает и клуб любителей танца, где занимаются взрослые. Есть группа бального танца, а в декабре появится группа восточного. Хореографов в Чусовом много, наши условия их вполне устраивают. Есть у нас и коллектив «Джем» для молодёжи (15-20 лет), которым руководит Мария Лукоянова.

 - Когда Дворец был корпоративным, отношения со сторонними заказчиками строились по вашим правилам. Сегодня в этом плане что-то изменилось?

- Меняется не только отношение к клиенту. Приведу такой пример: раньше Дворец сотрудничал только с одним кафе, сейчас клиент вправе договориться с любым предприятием общепита. Есть договоренность о сотрудничестве  с «Каиром», столовой № 12, «Русью». В ближайшее время в банкетном зале пройдёт реконструкция – он станет более современным. Изменился подход к организации мероприятий, изменились мы, потому что понимаем: от этого зависит будущее Дворца. Что перевесит - игровое направление или киноконцертное - зависит только от нас. Нам нужно доказать, что в городе есть спрос на организацию культурных мероприятий, концертов, творческих конкурсов. И спасибо лысьвенцам, которые радуют нас и сегодня полными залами. Мы готовы сотрудничать со всеми – с предприятиями, организациями, школами. Со всеми, кому небезразлична судьба Дворца культуры металлургов.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

- Если вы не измените формулировку вопроса, я откажусь участвовать в разговоре и покину зал! – в сердцах бросил один из участников встречи. Из-за чего разгорелись такие страсти? Темой ток-шоу, организованного в социально-образовательном отделении «Алый парус» в День призывника, было сегодняшнее состояние Вооружённых сил России. «Нужно ли служить в армии?» - так был поставлен вопрос.
Сегодня Лысьва отмечает День предпринимателя. Празднует в четвертый и последний раз. Теперь эта дата указом Президента РФ внесена в реестр российских и будет отмечаться 26 мая: в тот день в 1988 году вступил в силу закон о кооперации, давший «зеленый свет» предпринимательству в современной России. В преддверии праздника хочется рассказать о чем-то особенно приятном. Тем более, что есть повод: лысьвенские бизнес-леди Галина ШУЛЯТЬЕВА и Нина АЛЕКСЕЕВА приняли участие во Всероссийском конкурсе «Успех-2007» в номинации «Деловые женщины России». Успешно? Пока неизвестно, но на награждение в Москву, которое состоится 29 декабря, наших дам уже пригласили.
Яндекс.Метрика