20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Лысьва выбор сделала

04.12.2007Валентина КокшароваПолитика

В воскресенье Лысьва голосовала за пятую Государственную думу. Надо сказать, голосовала намного активнее, чем четыре года назад. На многие избирательные участки люди пришли раньше объявленного времени. Во дворце творчества детей и юношества, где расположился избирательный участок № 2023, первая посетительница появилась в половине восьмого утра. Пришлось полчаса ждать.

К двенадцати дня свой гражданский долг здесь выполнили 17,7 процента лысьвенцев. А к шестнадцати часам - почти 43 процента.

Такая же картина наблюдалась на всех избирательных участках. В три часа пополудни зашла в территориальную избирательную комиссию. Судя по тому, что телефоны звонили не переставая, атмосфера здесь была горячая и ТИК держал руку на выборном пульсе. По словам председателя Алексея ШТЕЙНИКОВА, голосование в Лысьвенском районе шло спокойно, в рамках действующего законодательства. На каждом участке дежурили наблюдатели от разных партий. Жалоб, заявлений, протестов в ТИК не поступало.

Не зафиксированы они и на участке № 2023, где за ходом голосования следили представители партии «Яблоко» и «Единой России».

Самый волнующий момент - вскрытие урн и подсчет голосов. Ровно в двадцать ноль-ноль голосование завершилось, и двери комнат, где оно шло, закрылись. Подсчет шел без особого труда, ибо процедура членам избирательных комиссий знакома. А нынче при разборе бюллетеней большого разнообразия не было: стопка с «галочками» за партию под номером десять росла на глазах.

На участке № 2023 из 726 избирателей, принявших участие в выборах, 425 отдали голоса за «Единую Россию». На втором месте - ЛДПР. Ей доверили 114 человек. За ней идут КПРФ, «Справедливая Россия», которые на этом избирательном участке преодолели семипроцентный барьер.

Самое интересное, что ситуация на одном отдельно взятом участке отразила ситуацию в целом по району. По предварительным данным территориальной избирательной комиссии, в Лысьвенском муниципальном районе приняли участие в выборах депутатов в Государственную думу 36776 человек - 53,61 процента от общего числа избирателей.

Голоса распределились следующим образом:

1. Политическая партия «Аграрная партия России» - 2,48%
2. Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» - 0,82%
3. Политическая партия «Демократическая партия России» - 0,09%
4. Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 7,04%
5. Политическая партия «Союз Правых Сил» - 1,38%
6. Политическая партия «Партия социальной справедливости» - 0,2%
7. Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» - 14,56%
8. Политическая партия «Справедливая Россия» - 6,76%
9. Политическая партия «Патриоты России» - 0,86%
10. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» - 63,61%
11. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» - 1,23%

Итоги выбора лысьвенцев расходятся только в одном: согласно данным ВЦИК, второе место россияне отдали КПРФ, а лысьвенцы - ЛДПР.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В эти дни, взглянув на календарь, особенно остро ощущаешь, что 2007 год на исходе. Чувствуют это и наши читатели, поэтому спешат высказать своё мнение о людях, которых считают гордостью города или сельского поселения за их талант, за щедрость души и, конечно же, за труд на благо всего лысьвенского люда.
Яндекс.Метрика