25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

После капремонта приняты ещё 8 домов

28.10.2009Елена КожевниковаКоммуналка

В минувший четверг еще восемь многоквартирных домов из 30 попавших в программу капремонта были приняты специалистом Государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края Андреем ПЛЕШКОВЫМ. Это дома № 3 и 3-а на ул. Гайдара, № 46 на ул. Ленина, № 5 и № 30 на ул. Смышляева, № 24 на ул. Озерной, № 37 на ул. Цветочной и № 30 на ул. Садовой.

После тщательного изучения документации комиссия выехала на объекты. Как заметили подрядчики, глаз у инспектора острый - сразу же выхватывает недоделки и огрехи. Андрей Викторович курирует нашу территорию уже второй год, и журналисты знают: прямые оценки проделанным работам инспектор дает редко. Впрочем, этого и не нужно. Строгий взгляд или довольная улыбка - и все ясно. После осмотра ИТП в доме № 30 на ул. Смышляева инспектор остался доволен: еще бы - такая красота, а самое главное - польза (подрядчик – ООО «РегионСтрой»)! Индивидуальный тепловой пункт, автоматически регулирующий температуру теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды, работает всего месяц, но уже дал первые положительные результаты. Так, в крайних подъездах дома было холодно, а в средних – жарко. После капремонта этих проблем не стало. Председатель ТСЖ, снимая показания, подсчитала, что ИТП экономит не только гигакалории, но и деньги собственников. К слову, такой же тепловой пункт был установлен и в доме № 5 на ул. Смышляева (работы производило ООО «Управление «ЖКХ-Лысьва»). Образцовыми в плане проведения капитального ремонта Андрей Викторович назвал два дома: № 3 и № 3-а на ул. Гайдара, в которых был произведен ремонт кровли и внутридомовых инженерных сетей (подрядчики - ООО «Теплов и Сухов» и ООО «Адонис»).

Председатель домкома пятиэтажки на ул. Озерной, 24 Клавдия Симбирева довольна ремонтом. Свой дом она ласково назвала лебедушкой. Такой сравнение неслучайно: после капремонта хрущевка получила второе рождение. Здесь меняли все - начиная от крыши и заканчивая коммуникациями в подвале. Приятным подарком от ООО «Управление «ЖКХ-Лысьва» стали закрытые белым профилем балконы и крашеный штакетник ограды.

Еще четыре дома, которые инспектор должен был принять в этот день, по разным причинам оказались пока не готовы. Подрядчик ООО «Техноресурс», получивший замечания по дому № 12 на ул. Кузьмина, выполненных работ комиссии так и не предъявил, а потому инспектор обошел его вниманием. Не устранены замечания еще в одном доме - № 26 на ул. Ленина (подрядчик - ООО «Проммаркет»). Были найдены ошибки в проектной документации двух других объектов – на ул. Озерной, 11 и на пр. Победы, 111.

В итоге краевая инспекция завизировала сдачу 13 многоквартирных домов в Лысьве, пять из которых были приняты еще в сентябре.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

...Они встретились в салоне красоты. Он, грустный комик Чаплин, и Она, мастер-парикмахер.
О выдвижении кандидатов в молодёжную избирательную комиссию Лысьвенского муниципального района
А ещё на каждую группу приставов по обеспечению порядка деятельности судов предусматриваются автомат Калашникова и пистолет-пулемёт
Яндекс.Метрика