19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

«Автор листовки – Я, АНДРЕЙ СЫЧУГОВ, и все, что в ней написано, - сущая правда!»

31.10.2009Елена ОрловаПо слухам и достоверно

В минувшее воскресенье в некоторых магазинах города и в почтовых ящиках многоквартирных домов появилась листовка, а точнее - информационный бюллетень предпринимателя Андрея Сычугова.

Если коротко, суть этой публикации сводилась к тому, что в Лысьве нарушается закон о преимущественном праве участников малого бизнеса на покупку тех объектов муниципальной недвижимости, которыми они в течение нескольких лет пользовались на правах аренды.

В листовке предприниматель подробно рассказал о том, как «круто» разворачивались события после его заявления о намерении воспользоваться правом преимущественного приобретения в частную собственность здания магазина «Юбилейный». Выбитые стёкла в окнах магазина, поджог дачного домика в К. Логу, обгоревший личный автомобиль... И самое нелицеприятное, как написал автор, - в разы возросшая сумма оценки здания, возникшая в комитете имущественных отношений после того, как предприниматель отказался от участия в сделке, по сути лишавшей его права вести собственный бизнес.

А вскоре по двум программам местного телевидения появился сюжет, в котором глава района высказал личное мнение о содержании листовки. В частности, предположил, что это провокация. По мнению главы, ничего подобного Андрей Сычугов написать не мог и это не что иное как некий предвыборный пиар.

На другой день после выхода телевизионных программ Андрей Сычугов пришёл в редакцию «Искры» с необычной просьбой: «Сфотографируйте меня с этой листовкой, чтобы все знали: ее автор - я, Андрей Сычугов, и всё, что там написано, - сущая правда. Это не пиар, и к выборам (какие сейчас могут быть выборы?!) она не имеет никакого отношения».

Может быть, «Искра» и не стала бы публиковать этот снимок, если бы предприниматель не сообщил, что обращался с подобной просьбой в телекомпании, показавшие комментарий главы, но там дали понять: нам-де надо это с кем-то согласовать...

К слову, журналисты «Искры» листовку А.В. Сычугова, конечно, читали. И наше недоумение вызвал тот факт, что предприниматель не обратился за защитой своих прав в правоохранительные органы. Во всяком случае, в листовке об этом даже не упоминалось. Поэтому, когда Андрей Викторович появился в редакции, в первую очередь мы адресовали ему именно этот вопрос. Оказалось, предприниматель оформил соответствующие заявления и в Лысьвенский ОВД, и в следственный комитет при прокуратуре. Кроме того, он направил письма губернатору Пермского края Олегу Чиркунову и Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Ответы от первых лиц России и Пермского края он уже получил: будут разбираться, что происходит в Лысьве.

 «Искра», в свою очередь, связалась по телефону с руководителем лысьвенского городского следственного отдела СУ при следственном комитете прокуратуры РФ Дмитрием Маковецких. Он подтвердил: заявление предпринимателя Сычугова в следственный отдел поступило, идёт проверка материала.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Позавчера закончился судебный процесс над бывшим главой Лысьвы Сергеем Рихтером, длившийся с июля этого года.
...Маленькие, в крапинку, судачата пугливо озирались в прибрежной заводи. Одни прижались к каменистому дну, другие, покачиваясь на волнах, словно раздумывали: «Куда бы податься?».
В «Искру» начали поступать письма о претендентах на звание «Человек года-2009».
Яндекс.Метрика