20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Перед Новым годом закрываются кафе

26.12.2009Валентина КокшароваГорячая тема

В городе продолжаются проверки учреждений, где бывает массовое скопление людей.

При прокуратуре создана комиссия, в состав которой вошли представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, прокуратуры и ОВД. По городу уже пошли слухи о приостановке деятельности некоторых предприятий. Утром в четверг мы связались по телефону с начальником 45-го отдела Госпожнадзора Евгением ПОПОВЫМ. По его словам, проверки продолжаются. На всех предприятиях есть нарушения. На 45 суток приостановлена для устранения замечаний деятельность кафе «Элегия», кафе «Русь» закрыли на 10 суток. Есть вопросы по театру. Надзорные органы выдают ему предписания каждый год, нынче оштрафовали центр культуры на 10 тысяч. Что будет с театром на этот раз, решит суд.

В списке предприятий, которые подлежат проверке, порядка 30 объектов. Пока не проверена и половина, поэтому работы хватит и в январе следующего года.

КСТАТИ...

На этой неделе премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об использовании пиротехники на массовых мероприятиях.

Она будет запрещена на сценических и спортивных площадках, на балконах и крышах зданий, вблизи линий электропередачи, на территории объектов культурного наследия, возле памятников истории, а также кладбищ, заповедников и национальных парков.

Кроме того, пиротехника попала под запрет на политических акциях – таких, как митинги, пикеты, шествия и демонстрации.

На пресс-конференции министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей ШОЙГУ подчеркнул: документ станет продолжением закона о пожарной безопасности, проект которого уже согласован со всеми министерствами.

По информации РИА «Новости».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

У ветеранов и пенсионеров предновогодние волнения: монетизация льгот и валоризация пенсий. Если в ожидании одних изменений они живут в приятном предвкушении увеличения своих пенсионных доходов, то другие ничего, кроме тревоги, не вызывают: от слова «монетизация» у многих портится настроение
Часто, обращаясь в «Искру» по каким-то общезначимым вопросам, лысьвенцы спрашивают у нас, что думает по этому поводу глава района. К сожалению, нам не всегда удавалось адресовать подобные вопросы ему лично. Теперь эти договорённости достигнуты.
Редакция приняла немало писем и телефонных звонков в поддержку претендентов, имена которых уже прозвучали в «Искре». В каждом обращении в газету угадывается горячее желание увидеть в героях года именно этих лысьвенцев
Яндекс.Метрика