24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Интим предлагали… испанцы

15.12.2007Светлана ЛямзинаИспытано на себе

Субботним утром разворачиваю корреспонденцию, взятую из почтового ящика. Из пухлой «толстушки» на стол выпадает синенький скромный листочек. Корявый, похожий на детский, почерк. Куча ошибок. С трудом разбираю текст: «Предоставление условий секса дамам от 20-30. Молодые люди из Испании». На обратной стороне - цифровая комбинация номера сотового телефона. Поразмыслив, решила, что это чья-то шутка. Но на лестнице первого этажа разбросан ворох таких листочков…

В понедельник надо мной хихикала добрая половина редакции: «Как всегда, все приколы – тебе! Везучая ты наша!» Редактор мудро рассудила: «Скорее всего, подростки шутят. Либо над хозяином телефона с этим номером, либо над теми, кому попались эти листочки. Но всё же проверь». Вот я и проверила. На свою же голову.

Морально приготовившись к тому, что меня быстро и продуктивно «пошлют», набрала номер. Трубку взяли оперативно.

- Здравствуйте! Я правильно по объявлению попала?
- Да.
- Это у вас молодые люди из Испании? - уточнила уже со страхом, смешанным с любопытством.
- Да-да, - томно подтвердил мужской голос.

Я, кажется, поперхнулась. Коллеги, наблюдая мою реакцию, тихо давились от смеха. Кое-кто начал подсказывать вопросы.

- Скажите, а какова цена вопроса? - корректно сформулировала я.
- Что? Сколько стоит?
- Да-да! – прокашлялась я и, закинув ногу на ногу, заняла уверенную позицию «дамы от 20-30».
- Тыща двести рублей – полтора часа, - со знанием дела и почти что с гордостью заявил «испанец».

Временной отрезок в полтора часа, честно говоря, заинтриговал.

- Так-так… А со здоровьем у ваших сотрудников как? Всё в норме? - играть роль озабоченной мадам мне начинает определённо нравиться.
- Нормально, - «сутенёр» краток.
- Ага… А контингент какой? Сколько лет вашим… э-э-э-э… специалистам? - наконец нахожу подходящее слово.
- Двадцать-двадцать один…
- Понятно. А встретиться где предлагаете?
- Ну… Это на ваше усмотрение. Это вы предлагаете…
- А вот у вас написано: «молодые люди из Испании». Они что, реальные испанцы? – решила расставить все точки на «i».
- Так это, - голос, который все больше «играл» кавказским или молдавским акцентом, замешкался и наконец выдал тоном искусителя: - Знаете, Лысьву и Испанию многое связывает!..
- Что вы имеете в виду?
- Ну… У нас в крови чего только не намешано. У многих родственники живут в Испании…

«Ну вот», - разочаровалась я. - Какими-то гастарбайтерами пахнуло…» Обещав подумать, положила трубку. И присоединилась к коллегам, которые ржали, как лошади.

Нет, я, конечно, знала, что Лысьва в плане бизнеса продвинутый город: практически все ниши заняты. Захочешь, розыгрыш другу помогут устроить, захочешь, цветы на дом доставят… Но что дойдёт и до секс-услуг… Вспомнила Екатеринбург: в нём на редком столбе на оживлённой улице нет листовки с номером телефона и фразой типа: «Позволю тебе по телефону многое…» Но Лысьва-то – провинция…

Хватит лирики. Теперь – о суровой действительности. Вообще-то оказание подобных услуг за деньги карается законом. Потому редакция направила официальное письмо на имя тогдашнего начальника ОВД Игоря Шакирзянова с просьбой разобраться в ситуации. Сначала (спустя больше, чем месяц) мы получили из милиции ответ такого содержания: «По фактам, изложенным в вашем письме, проводится комплексная проверка». Воображение нарисовало, как оперативники используют метод «ловля на живца», и на собственной шкуре решили проверить факты. Ан нет, всё оказалось проще. Через несколько дней после первой весточки нам вручают второй, на этот раз – окончательный ответ.

«…сообщаю, что ваше обращение рассмотрено оперуполномоченным уголовного розыска Котугиным. По обращению проделана следующая работа. В ходе проверки сообщения было установлено лицо, которое распространяло листовки с рекламными текстами. Им оказался молодой человек, житель города Лысьва. С данным лицом была проведена беседа. В ходе беседы молодой человек пояснил, что от идеи зарабатывать деньги подобным путём он отказался сразу после распространения рекламных листовок. В действиях данного лица не обнаружено нарушений административного и уголовного законодательства. По результатам рассмотрения принято решение о списании материалов в дело. Начальник криминальной милиции А.Н. Юдин».

Вот так – просто и незатейливо. Зарабатывайте деньги руками и головой, мальчики! А испанские страсти оставьте для единственных. Бесплатно.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Минувший вторник стал заседательским днём местных представительных органов власти. В 12 часов собиралось Земское собрание, а в 14 - Дума городского поселения. Без шероховатостей не обошлось в обеих депутатских группах. Повышенная «температура» - явление для депутатских заседаний нормальное: выработка решений предполагает столкновение разных точек зрения.
В распоряжение редакции попала одна любопытная таблица, которую выдали родителям на собрании и которую мы решили вынести на суд общественности. Речь идет о питании детей в детских садах, об их здоровье, а по большому счету - о будущем государства.
Недавно услышала, что глава района Гончаров скоро пойдёт под суд. И судить его будут, вроде бы, по уголовной статье.
Яндекс.Метрика