23
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Уголовное дело на главу района А. Гончарова заведено по двум статьям

15.12.2007Елена ОрловаИз неопубликованного

Недавно услышала, что глава района Гончаров скоро пойдёт под суд. И судить его будут, вроде бы, по уголовной статье. Некоторые болтают, что его отстранят от должности и у нас будут новые выборы. Почему «Искра» ничего об этом не пишет? Не знает или не хочет знать? Если это неправда, то почему не опровергает эту чепуху? Он ведь только первый год на посту главы - ему работать и работать, а тут такие слухи. Не знаешь, чему и верить. Ответьте в «Искре»!

Татьяна.

Уважаемая Татьяна! Редакция «Искры», безусловно, располагает информацией о том, что инкриминируется главе района. Но следствие не закончено, и неизвестно, какими будут его результаты. Будоражить население по поводу того, что может не найти подтверждения в суде, - не в правилах «Искры». Поэтому до окончательного решения суда информация об этом на станицах «Искры» публиковаться пока не будет.

Можем лишь сказать: глава «запнулся» на пустом месте. Дело касается конкурса на ремонт дорог. Дело возбуждено начальником следственного управления следственного комитета краевой прокуратуры М. Заббаровой по двум статьям Уголовного кодекса. Глава подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Следствие поручено Лысьвенскому следственному отделу следственного управления при прокуратуре Пермского края.

Просим учесть: не каждое дело заканчивается вердиктом суда «виновен». И разглагольствовать на тему судебных преследований в отношении главы не советуем. Ошибиться в принятии каких-то решений может каждый. Как известно, не ошибается только тот, кто не работает. Для нас, то есть для населения, главное только одно: был ли в этом случае личный корыстный умысел. Это и будет устанавливать суд. Об одном сожалеем: куда же смотрели юристы районной администрации, когда принималось решение об итогах конкурса на ремонт дорог? Даже нам приходится теряться в догадках: это был непрофессионализм юридического отдела администрации или скрытая «подстава» А. Гончарову? Тем не менее, по нашим внутренним оценкам, ничего страшного для Лысьвы не произошло: дорога на ул. Балахнина отремонтирована качественно, и к исполнителям претензий нет.

К слову, в краевом суде рассмотрена жалоба А. Л. Гончарова на требования прокуратуры об его отстранении от работы на период следствия. Суд удовлетворил жалобу главы, А. Л. Гончаров подтвердил своё право работать на посту главы района.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Субботним утром разворачиваю корреспонденцию, взятую из почтового ящика. Из пухлой «толстушки» на стол выпадает синенький скромный листочек. Корявый, похожий на детский, почерк. Куча ошибок. С трудом разбираю текст: «Предоставление условий секса дамам от 20-30. Молодые люди из Испании». На обратной стороне - цифровая комбинация номера сотового телефона. Поразмыслив, решила, что это чья-то шутка. Но на лестнице первого этажа разбросан ворох таких листочков…
Минувший вторник стал заседательским днём местных представительных органов власти. В 12 часов собиралось Земское собрание, а в 14 - Дума городского поселения. Без шероховатостей не обошлось в обеих депутатских группах. Повышенная «температура» - явление для депутатских заседаний нормальное: выработка решений предполагает столкновение разных точек зрения.
В распоряжение редакции попала одна любопытная таблица, которую выдали родителям на собрании и которую мы решили вынести на суд общественности. Речь идет о питании детей в детских садах, об их здоровье, а по большому счету - о будущем государства.
Яндекс.Метрика