20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Новый мировой рекорд Максимова

13.04.2010Игорь МихайловЗнай наших!

В конце марта в Курске проходил Первый открытый чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. Турнир собрал около 500 спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья

21 марта завершали соревнования самые сильные жимовики, в том числе наш лысьвенский атлет, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, абсолютный чемпион мира по жиму Владимир Максимов.

Владимир в очередной раз удивил зрителей и спортсменов, успешно выполнив все три подхода и улучшив свои же достижения.

В первом подходе он легко справился с весом 390 кг. Во второй попытке был установлен вес 402,5 кг – новый рекорд мира в категории до 140 кг. И вес спортсмену покорился! В третьем подходе на штангу добавили ещё 2,5 кг... И с этим весом лысьвенский спортсмен справился! Все движения он выполнил очень технично, как и подобает настоящему мастеру. Так что ни у судей, ни у зрителей не осталось никаких сомнений в безупречности нового рекорда. Итак, новый мировой рекорд в жиме лёжа – 405 кг!

Стоит отметить, что это абсолютный по весу рекорд Европы. Кроме Владимира Максимова, более 400 кг в Европе не жмёт никто! А вообще в мире помимо Владимира есть только два спортсмена из США, которые тоже жмут больше 400 кг, но они и выступают в большей весовой категории.

Каждым своим выступлением Владимир показывает, насколько высоки человеческие возможности и каких немыслимых результатов можно достичь при правильном подходе к тренировкам, огромной силе духа и воле к победе.

У лысьвенцев есть уникальная возможность посмотреть на выступление именитого спортсмена 25 апреля в лицее № 1, где будет проходить III открытый кубок Лысьвы по жиму лёжа. Соревнования организованы спортивным клубом «Сварог» и посвящены 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме лысьвенских спортсменов об участии в турнире уже заявили жимовики из Нытвы, Александровска, Перми, Екатеринбурга и Кургана. Подробности о турнире читайте на сайте wpc.lysva.ru.

Дмитрий МАТОСЯН.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Депутаты Думы городского поселения начали очередное заседание с обсуждения проблем, возникших в процессе управления жилищным фондом города.
Яндекс.Метрика