29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Разметку на дорогах снова нанесли неправильно

31.07.2010Не возьму в толк

Совсем недавно я затрагивал тему организации автомобильного движения в Лысьве, а именно - установку знаков 5.15.7 «Направление движения по полосам» и дорожную разметку
на перекрестке улиц Мира – Смышляева.

Реакция последовала незамедлительно: «неправильный» знак в центре города демонтировали. И - о чудо! - на некоторых перекрестках города наконец-то появилась горизонтальная дорожная разметка, которая дисциплинирует водителей! Однако и тут все вышло не по нормам ПДД и ГОСТа (ГОСТ 10807-78, ГОСТ Р 51582-2000, ГОСТ 23457-86).
Вот два ярких примера. Перекресток улиц Чапаева - Коммунаров. По ул.Чапаева в оба направления движения давно установлены знаки 5.15.7 «Направление движения по полосам», на которых указано, что дорога является 3-х полосной: две полосы движения - в одну сторону и одна полоса - встречного движения. Однако дорожную разметку начертили 4-х полосной: две полосы в одну сторону и две - в другую. Как такое может быть?!
На перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы отсутствуют знаки 5.15.7 «Направление движения по полосам», однако буквально вчера и там появилась дорожная разметка. Дорога является 6-ти полосной: три полосы - в одну сторону и три - в другую. Какая полоса для какого направления предназначена - сообразит не каждый:  знаков-то нет! Также отсутствует и горизонтальная разметка в виде стрелок, указывающих направление движения по полосам (знак 1.18 указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.7). А после перекрестка, возле бывшего дома на ул. Ленина, 35, идет сужение дороги, однако знак «Конец полосы» опять-таки отсутствует напрочь.
Стремление властей города и ГИБДД привести средства организации дорожного движения в нормативное состояние заслуживает одобрения, но давайте будем это делать для повышения уровня безопасности на дорогах Лысьвы, а не для галочки и отчетности! Водителям же стоит быть внимательнее, особенно тем, которые игнорируют указания знаков.

Евгений ПОРОСКОВ,
автомобилист.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Многие лысьвенцы жалуются на грязную, мутную воду
Что же это будет за кладбище такое и кто финансирует такой размах работ?
- Православные миссионеры едут!
Яндекс.Метрика