17
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Привилегий у новых «транзитчиков» нет

07.09.2010Жизнь

На улицах Лысьвы все чаше можно встретить машины с необычными номерами, где поле с указанием региона закрашено желтым цветом.

Многих автолюбителей весьма озадачило появление на дорогах машин с такими номерами. Кто-то даже предположил, что у их владельцев есть дополнительные привилегии на дороге. Но все эти домыслы напрасны: такие номера - это «транзиты» нового образца. Теперь они крепятся не на лобовое стекло, а на обычное место для номерного знака. Ни срок действия, ни процедура получения не изменилась и даже их стоимость осталась прежней. Однако новые транзитные номера будут выдаваться не всем – мотоциклисты по-прежнему будут получать «транзиты» старого образца.

Еще в конце 2009 года департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был утвержден образец государственного регистрационного знака транспортного средства типа 15.

Регистрационный знак изготавливается на бумаге с погашенным фоновым свечением в УФ-свете, с двумя видимыми и одним невидимым (люминесцирующим в УФ-лучах) типами защитных волокон. Голографический защитный знак размером 20х40 мм наносится на бумажную заготовку до ламинации и располагается в левом верхнем углу.

В целях защиты от неблагоприятных дорожных условий регистрационный знак ламинируется с двух сторон прозрачной пленкой.

Выходные данные предприятия-изготовителя (наименование, товарный знак, адрес) располагаются в нижнем левом углу за пределами рамки.

Разместить новый транзитный номер водители обязаны в местах установки обычных государственных регистрационных знаков, изготавливаемых из металла. Нововведение позволит увеличить количество разысканных транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП, выявлять и привлекать к ответственности водителей, чьи нарушения ПДД фиксируются камерами наблюдения.

Похоже на то, что история с вечно помятыми и неразличимыми «транзитами» под тонированными стеклами уходит в прошлое…

Евгений ПОРОСКОВ, автомобилист.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Для чего в городе ЦЗН? Для того, чтобы ставить безработных граждан на учет и предлагать им работу! Я встала на учет в службу занятости и написала заявление, что согласна на работу с минимальным размером оплаты труда – 4330 рублей.
Яндекс.Метрика