19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Непогода параду не помеха!

16.09.2010Вот это да!

В воскресенье парк им. Пушкина отметил-таки свой праздник. Главным его мероприятием стал парад детских колясок.

Участники парада долго ждали звездного часа: практически каждый из них готов был продемонстрировать свое «чудо техники» уже 21 августа. Но непогода внесла свои коррективы - возможность похвастаться четырехколесными «шедеврами» участникам выдалась лишь в прошлое воскресенье.

На площадку перед сценой друг за другом выкатываются «скорая помощь», «милицейская» машина с мигалками, «золотая карета», «аленький цветочек», «рыба-кит», «пчелиный улей» и еще десяток воплощений родительской фантазии. Детишкам царящее кругом разноцветье явно по душе. Ведь это целое приключение: не каждый день мама наряжается, скажем, ангелом и катает тебя в разукрашенной коляске под аплодисменты зрителей!

Жюри предстоит принять непростое решение. Каждый из семнадцати участников достоин называться победителем. Однако судьи выносят вердикт: третье место присуждается семейству Бубновых. Их коляска - «рыба-кит» - предназначена аж для двух пассажиров! Второй стала семья Гладких. Скорая помощь «Пилюлька» с посапывающим «айболитом» на «борту» зрителям тоже понравилась.

А вот и победители. Голиковы превратили коляску маленькой Есении в золотую карету. Мама Юлия нарядилась доброй феей – вот вам и сказка о Золушке!

- Мы долго готовились к этому мероприятию: вместе с мамой шили наряды, украшали коляску, - рассказывает Юлия Голикова. – были готовы показать свое творение и 21 августа, но погода подвела. К сентябрю пришлось немного утеплить наряды. Конечно, победе очень рады! В следующем году наша девочка подрастет - будем пробовать себя в другой номинации: «Коляска для моей любимой куклы».

На этом праздник парка не закончился. Были награждены участники общегородского конкурса «Лысьва в цвету» и конкурса детских рисунков «Берегите красоту».

По мнению художественного руководителя парка Любови ШИШКИНОЙ, несмотря на холод, праздник удался:
- Участники и зрители пришли с хорошим настроением. Очень порадовали родители! Мало того, что они по высшему разряду украсили коляски своих чад, так они еще и сами нарядились! Этого в обязательных условиях конкурса не было. Мы планируем сделать парад детских колясок традиционным. В следующем году проведем его первого июня, в День защиты детей. Думаю, и погода порадует, и участников будет больше.

Фотографии парада колясок.

Анастасия КОКАРЕВА, студентка УрГУ.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Недавно один из лысьвенцев ехал по городу на своем автомобиле, не прошедшем техосмотр. Когда сотрудник ГИБДД остановил его и обнаружил это административное правонарушение, он составил протокол по ст. 12.1 ч. 2 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра», выписал водителю 200 рублей штрафа, отстранил от управления и снял с машины государственные номера.
- Я работаю вахтёром в Доме ветеранов. Обратиться в газету попросили наши жильцы – терпеть кучу свалившихся на их седые головы бед они больше не могут! Придёте? – позвонила в редакцию на прошлой неделе Елена МИХАЙЛОВА.
Яндекс.Метрика