19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Тема объединения поселений в городской округ становится предвыборной «фишкой»

21.09.2010Елена ОрловаПо слухам и достоверно

Предстоящее 10 октября голосование по вопросу объединения поселений в Лысьвенский городской округ остаётся главной темой в администрации района.

На состоявшемся вчера аппаратном совещании руководителей управлений и служб районной администрации глава района Александр Гончаров в очередной раз обратил внимание на главные моменты в работе с населением, на плюсы, которые обретёт территория, получив статус городского округа. Он сказал:

- Статус городского округа приносит нашей территории не только экономическую выгоду: она очевидна, и сегодня это понимают практически все. Мы создаём понятную систему управления, которая будет работать по принципу «одного окна»: за все дела в округе будет нести ответственность один исполнительный орган, и в первую очередь, глава округа. Это упростит и ускорит решение всех проблем, возникающих у населения. Административные центры будут созданы в Кормовище и в Кыну, а на территории Новорождественского поселения планируется образовать два таких центра.

Разъяснительная работа по преобразованию поселений в городской округ продолжается, инициаторы местной реформы отмечают: население поддерживает эту идею и готово принять участие в голосовании. Однако, есть проблемы. Об этом А. Л. Гончаров высказался в очень резкой форме:

- Вызывает возмущение, что тема объединения поселений в округ становится «фишкой», которую используют в предвыборной борьбе отдельные кандидаты в депутаты Законодательного собрания. Не имея представления о проблемах, с которыми сталкивается население при нынешней структуре управления, не зная тонкостей преобразования района в городской округ, они позволяют себе циничные рассуждения о том, надо ли всё это Лысьве. Цель таких рассуждений - «шкурническая»: зародить в людях сомнения и сделать всё, чтобы в голосовании по вопросу объединения приняли участие как можно меньше горожан и селян. Такие кандидаты в депутаты преследуют свои личные интересы. Они добиваются, чтобы 10 октября на избирательные участки пришли лишь те, кто намерен голосовать только за них. Остальные им не нужны. Подобное отношение к делам территории, от которой эти господа хотят войти в состав ЗС, возмущает. Я готов к честной и открытой дискуссии с каждым из кандидатов, для которого важно, чтобы Лысьва была сильной и самодостаточной территорией.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

26 сентября, в воскресенье, Лысьва в очередной раз включится во Всероссийскую спортивную акцию «Кросс наций».
Яндекс.Метрика