19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

«Человек года-2010». Стартуем!

23.10.2010Елена ОрловаЧеловек года-2010

Первый снег уже поцеловал землю. И это верный признак того, что Новый год всё активнее приближается к нашим жизненным рубежам. Значит, пора готовиться и всем нам: подводить человеческие итоги года.

Кто из горожан и селян в уходящем 2010 году оказался сильнее, добрее, активнее? Чьи имена и фамилии вызвали у нас восхищение, доброе удивление и гордость? Перед кем из земляков Лысьва может публично «снять шляпу», кому готова поклониться в признании их заслуг перед обществом? Редакция «Искры» в очередной раз адресует эти вопросы читателям газеты, всем лысьвенцам для того, чтобы в январе 2011-го из большого количества названых ими героев года, выбрать супергероев. Редакция газеты «Искра» и администрация Лысьвенского района объявляют старт традиционной народной акции «Человек года». Правила выдвижения претендентов на самое крутое звание Лысьвы - «Человек года» - остаются прежними. Предложения могут вносить все: граждане и трудовые коллективы, общественные организации и советы.

В проведении акции обязательными остаются несколько требований.

Первое

Представление о претенденте должно содержать в себе подробный рассказ о герое, включая точные фамилию, имя, отчество, должность и место работы или учёбы, название общественной организации и т.д. В нём необходимо указать координаты (адрес или телефон), по которым можно связаться с инициаторами выдвижения кандидата. Практически все письма о претендентах публикуются в «Искре», поэтому аргументы их выдвижения должны быть полными и чёткими.

Второе

Акция «Человек года» - народная. Главный её смысл состоит в том, что о достижениях и успехах тех, кто заслуживает признания Лысьвы, написать-рассказать может каждый - от школьника до пенсионера. Но этого не могут делать родственники героя: папы, мамы, бабушки, дедушки, братья, сёстры, жены, сваты и т. д.

Третье.

Каждый, исключая родственников, может поддержать любую, даже уже названную кем-то, кандидатуру - написать свои доводы и аргументы в пользу дел и поступков этого человека, действительно достойных общественного признания. Однако если редакция получит информацию о том, что автор письма — родственник претендента на звание «Человек года», то при подведении итогов такое письмо не будет приниматься во внимание. Будут пресекаться также и любые попытки претендента на звание организовать подготовку писем и ходатайств в свою поддержку.

Предлагайте! Ищите самых лучших и самых достойных. Мы будем рады каждому письму о тех, чьими трудами и достижениями славится Лысьва.

Номинации  акции «Человек года - 2010»

1. Хозяйственник года.
2. Предприниматель года.
3. Врач года.
4. Учитель года.
5. Событие года.
6. Самый чуткий чиновник.
7. Рекорд года.
8. Поступок года.
9. Мастер сервиса.
10. Доброе сердце.
11. За верность земле.
12. Вундеркинд года.
13. Человек-легенда.
14. Новое поколение Лысьвы.
15. Семья года.
16. Молодой рабочий.

Предлагай своих претендентов!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Говорят, возвращаться — плохая примета. Однако вернуться к тому, что произошло на местном политическом небосклоне в эту летне-осеннюю пору, всё-таки надо. Дабы понять и осмыслить место Лысьвы в Пермском крае, её значимость в региональной политике и экономике. И сделать выводы. В том числе и на будущее. Всем, начиная от местных политиков и заканчивая, по терминологии Владимира Ленина, «кухарками», которые тоже должны «управлять государством».
Мы, воспитатели, очень благодарны Е. Давыдовой за ее письмо. Она выразила мнение многих родителей. И мы обращаемся к нашему главе района с вопросом: когда, наконец, оплату работников детсадов приведут в соответствие с Трудовым кодексом РФ?!
Жители станции Кын и близлежащих деревень снова активно обсуждают тему отмены пригородного поезда «Кын-ст.Чусовская». Люди волнуются, что могут остаться без железнодорожного сообщения с районным центром.
Яндекс.Метрика