20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Мы верим в невиновность Вахтанга!

10.12.2010

Провинциальный городок… Центр его культуры и предмет гордости – Лысьвенский театр драмы имени А. Савина. Сколько талантливых людей он принял в своих стенах, сколько творческих личностей взрастил! С приходом в театр новых актеров и режиссёров лысьвенские зрители открывают для себя новые грани искусства.

В 2008 году в труппу театра пришёл молодой актёр Вахтанг Харчилава - человек с большими планами на будущее, с желанием реализоваться как актеру и режиссеру. Фильм по одноименному спектаклю «За линией» стал его мечтой - прославить нашу Лысьву и подтвердить, что она действительно достойна называться центром культуры Пермского края.

Все началось с заметки в «Искре» о проведении кастинга среди девочек на роли в будущем фильме «За линией». В этот день театр гостеприимно распахнул двери для всех желающих. Мы с детьми очень волновались: это было что-то вроде маленького экзамена - первого в жизни наших малышей. Стоя за кулисами, родители наблюдали, как их дети читали стихи, отвечали на вопросы режиссера. После кастинга и утверждения маленьких актёров на роли начались собрания и репетиции. Каждая встреча с режиссером доказывала: Вахтанг - талантливый человек, который сумел подобрать ключик к каждому ребенку! Режиссёр общался с малышами очень грамотно и тактично. Дети всегда с нетерпением ждали новых репетиций.

Но по чьей-то злой иронии, умыслу (а может - по зависти и злобе) планам молодого режиссера не суждено было сбыться. Пятно неправедного обвинения легло на доброе имя Вахтанга Харчилавы. Узнав из газеты, что органами внутренних дел он был задержан по обвинению в некорректном отношении к ребенку, мы ни минуты не сомневались: произошла какая-то ошибка!

Но, видимо, так думали не все - высказывания на лысьвенском Интернет-форуме повергли нас в шок. Люди, не задумываясь, поливали Вахтанга грязью, не зная ничего об этой неприятной ситуации.

Обращаемся ко всем жителям города с просьбой помочь разобраться в этой ситуации и поддержать Вахтанга Харчилаву! Мы верим в его невиновность. Надеемся, что справедливость восторжествует и Вахтанг сможет вновь поверить в то, что его работа над фильмом нужна Лысьве.

Родители детей, выбранных на роли в фильме «За линией»: Айнур НАСИБОВА, Эльнара МАСАГУТОВА, Елена ЛИТВИНА, Самир ЮСИФОВ.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

«Готовь сани летом, а телегу – зимой», - следуя этой известной пословице, председатели коллективных садов города собрались в конце ноября в администрации Лысьвенского городского поселения, чтобы решить вопросы, которые волнуют садоводов не только в период весенне-летней и осенней страды, но и в зимнее время.
Яндекс.Метрика