25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В ток-шоу «Пусть говорят» обсуждали судьбу девочки из Лысьвы

25.12.2010Валентина КокшароваВот это да!

В среду вечером Лысьва прильнула к экранам телевизоров: главной темой передачи «Пусть говорят» стала судьба маленькой лысьвенской девочки.

Предыстория такова: осужденная за убийство Елена Борисова (на снимке - слева) родила в тюрьме ребенка и обратилась к своей знакомой Елене Бельтюковой с просьбой взять его на воспитание до того времени, когда закончится срок заключения. Девочка родилась больной, но это Елену Бельтюкову не испугало: она и вся ее семья боролись с детским недугом и победили его.

Ребенок рос в атмосфере любви и заботы своей приемной мамы, ее мужа и троих детей. С экрана прелестная трехлетняя малышка охотно общалась с редактором, рассказывала о своих игрушках, читала стихи о маме. Весьма развитый, живой и общительный ребенок вызвал восхищение всей студии.

И вот над судьбой этого замечательного человечка, ее размеренной и благополучной жизнью нависла угроза перемен. Вернувшаяся 2 месяца назад из мест лишения свободы биологическая мать потребовала отдать ей Полину. Стоит заметить: это ее третий ребенок. Двух других она бросила: старшую дочь пятнадцать лет назад привела к знакомой на два часа и больше за нею не вернулась, второго ребенка оставила в роддоме. Сейчас решила начать новую жизнь с того, чтобы забрать Полину у приемной матери. Но женщина на всю страну заявила: девочку она не отдаст, потому что жизнь ребенка будет сломана.

Страсти в студии кипели нешуточные, но было очевидным: участники ток-шоу в большинстве своем на стороне Елены Бельтюковой.

Ситуация весьма сложна, и закон на стороне биологической матери. Но здесь важна позиция органов опеки и попечительства. Понимая, что проблема взволновала многих лысьвенцев, в четверг утром мы позвонили в Лысьвенское территориальное управления минсоцразвития, в ведении которого находятся вопросы опекунства. Однако получить комментарий в тот день не удалось: руководитель была в Перми на совещании. Хочется верить, что при разрешении этой проблемы восторжествуют все же интересы ребенка, а не формальности, пусть и законные.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

В ночь на 22 декабря компания подростков 16-17 лет решила покуражиться возле ЦТД «Привод».
Еще два десятилетия назад никому и в голову не приходило, что с учителем можно обойтись по-хамски. А сегодня, похоже, это становится нормой.
В понедельник, после выхода в субботнем номере «Искры» заметки о льготах на услуги бани, разгоряченные любители парной атаковали редакцию звонками. Они сообщили, что в бане на ул. Перовской, 22 появилось объявление: «С 20 декабря льготники будут пользоваться услугами бани за полную стоимость - 82,5 рубля».
Яндекс.Метрика