29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Имущество мясокомбината продают

29.01.2011Социум

Во вторник на сайте прокуратуры Пермского края появилась подробная информация о ситуации с погашением задолженности по зарплате в ОАО «Мясокомбинат «Лысьвенский».

Сообщается, что в ходе проверки городская прокуратура установила: «в течение длительного времени на ОАО «Мясокомбинат «Лысьвенский» несвоевременно и не в полном объеме выплачивается заработная плата работникам». На 1 ноября 2010 года задолженность общества перед работниками составляла 2,5 миллиона рублей.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ОАО «Мясокомбинат «Лысьвенский» П.Е. Евдокимова прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам его рассмотрения руководитель был привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Однако действенных мер к погашению задолженности директор ОАО «Мясокомбинат «Лысьвенский» не предпринял.

Долг по зарплате продолжал расти и на 1 января 2011 года превысил 2,9 миллиона рублей.

После этого городской прокурор направил в суд постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) с требованием о дисквалификации директора П.Е. Евдокимова. Мировой суд удовлетворил требования прокурора - директор мясокомбината «Лысьвенский» дисквалифицирован сроком на 1 год. Постановление вступило в законную силу 12 января 2011 года.

Поскольку в лысьвенском отделе судебных приставов находились 46 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате с ОАО «Мясокомбинат «Лысьвенский» на общую сумму 1, 6 миллиона рублей, прокуратура проверила соблюдение законодательства об исполнительном производстве в отношении этого должника. И сделала вывод: ликвидное имущество, которое можно было продать и за счет этого погасить часть долга, на предприятии было, но городской отдел судебных приставов своевременных мер для его реализации не принял. В итоге до конца года погасить долг не удалось. Поэтому лысьвенским городским прокурором в адрес руководителя УФССП по Пермскому краю было внесено представление.

В управлении федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю сообщили: на 21 января 2010 года на исполнении в отделе судебных приставов по г. Лысьва в отношении должника находилось 127 исполнительных производств на общую сумму порядка 14,8 млн. рублей, из них 57 исполнительных производств на сумму 1,9 млн. рублей по взысканию задолженности по заработной плате.

В апреле 2010 года у должника было арестовано имущество, общая стоимость которого является достаточной для погашения долга. В ноябре часть указанного имущества была передана на реализацию специализированной организации и в течение месяца не была реализована по причине отсутствия покупательского спроса. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снижении его стоимости на 15%. Если оно не будет продано в течение месяца, то его предложат взыскателям.

На этой неделе на реализацию передана оставшаяся часть арестованного имущества мясокомбината. После его продажи деньги перечислят взыскателям.

По материалам сайта прокуратуры Пермского края и газеты «Бизнес класс»Подготовила Валентина КОКШАРОВА.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Такой вывод по итогам приёма граждан озвучил на пресс-конференции начальник ГУВД Пермского края Юрий ГОРЛОВ
Месяц назад специалисты мониторинговой лаборатории комитета по охране окружающей среды и природопользованию провели последние исследования атмосферного воздуха и качества воды в наших водоемах, подвели итоги за год. Констатировали несколько случаев превышения предельно допустимой концентрации по фтористому водороду, фенолу, этилбензолу. Определили источники загрязнения – транспорт и выбросы с промпредприятий.
Яндекс.Метрика