25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Начальника ОВД заслушают на комиссии

01.02.2011

В Перми прошел круглый стол, за которым встретились руководители ведущих средств массовой информации региона и начальник ГУВД Юрий Горлов. Речь шла в том числе и о Лысьве.

Генерал-лейтенант милиции рассказал о результатах деятельности краевого управления за минувший год, а также ответил на вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов.

В частности, он сообщил, что в Лысьве действует организованная преступная группа (ОПГ), на счету которой тяжкие преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков. По словам генерала, только после совместного вмешательства руководства ГУВД и краевого следственного управления здесь удалось добиться ареста лидера ОПГ. До этого ни руководитель местной милиции, ни руководитель следственного отдела справиться с такой задачей не могли. Как пояснил Юрий Горлов, установлено, что один из сотрудников лысьвенского ОВД содействовал этой группе: «задерживая подозреваемого, увозил его не в то место». В настоящее время этот офицер уволен из органов, в отношении него готовятся материалы на возбуждение уголовного дела.

Генерал отметил, что ситуация в Лысьве крайне сложная. По его словам, в районе очень сильно криминальное сообщество. С этим он связывает и обстрел дома заместителя главы Вадима Алябышева в конце минувшего года. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако до настоящего времени круг подозреваемых не определен. Юрий Горлов полагает, что обстрел жилья чиновника стал актом устрашения со стороны криминальной группировки. И добавил: начальник лысьвенского ОВД Андрей Юдин будет заслушан на аттестационной комиссии на предмет соответствия занимаемой должности.

Источник: сайт ГУВД

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

На церемонию чествования победителей акции «Человек года-2010», как всегда, пришло огромное количество желающих порадоваться за тех, кто поднимется на сцену за почётным титулом «Человек года-2010».
Выдалась нынче жителям частного сектора. Как предупредить возможные пожары? Начало наступившего года стало для жителей частного сектора жарким: шесть пожаров за десять дней! В связи с этим состоялось внеочередное собрание председателей советов посёлков и уличных комитетов.
Яндекс.Метрика