29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Кубок «Искры» получили КВНщики «Полистила»

09.04.2011Игорь МихайловСобытие

1 апреля самая весёлая и находчивая молодёжь Лысьвы вышла на сцену ЦТД «Привод», чтобы сразиться за Кубок «Искры». Фестиваль КВН «ЗаИСКРило!» собрал девять команд.

Упал в люк? Закрой за собой крышку!

«Фабричная молодёжь» (ЛЧПФ), выступавшая первой, цепко ухватилась за газетную тему - даже песни про «Искру» сочинили, но пробиться в призёры команде не удалось. Сборная молодёжи «На районе» прошлась по городским «болячкам», заставив даже мальчика, провалившегося в люк, закрыть за собой крышку.

Команда «13» (политехнический колледж) неплохо «приложила» лысьвенские дороги и пофантазировала на предмет объединения Лысьвы с Чусовым:
- А как мы будем называться? Чуслысы?..
- Как всё плохо! – воскликнул их герой Супермен, прилетавший недавно «спасать» Лысьву, и... полетел в Чусовой.

«Золотая молодёжь» («Электротяжмаш-Привод») неплохо каламбурила, заставляя почтальона разжигать искру между супругами (у этой команды была мощная группа поддержки, удостоенная специального приза). «Люди» из лысьвенского филиала ПГТУ повеселили зал, поместив на лысьвенские улицы… Гулливера. Ох, он и потоптался!

А вы сохранили билетик?

Все эти команды с дипломами участников фестиваля получили сертификаты на полугодовую подписку на электронную версию «Искры» (кстати, каждый купивший билет имеет право на 40-процентную скидку при подписке на PDF-версию газеты - подходите в редакцию).

А третье место из-за равного количества набранных очков пришлось поделить между сборными АК ЛМЗ (у металлургов - и приз за лучшую женскую роль – Ксения Чайникова) и клубов «Всяко-разно» (клубники получили призы и за лучшую шутку, и за лучшую мужскую роль – Сергей Бушуев). Две команды отхватили «бронзу» благодаря «Металлинвестбанку», пополнившему призовой фонд газеты. Специальные призы учредили также СРЦ «Каир» и профилакторий «Берёзка».

Второе место заняла молодёжная сборная «Конспект», шутившая в основном вокруг молодёжных проблем (сценка с пьяным сыном, пришедшим домой из школы, заставила зал не только посмеяться, но и задуматься). А главный приз с минимальным отрывом завоевала сборная ЗАО «Полистил», сумевшая объять необъятное: шутили и о делах газетных, и о «социалке», и о самых популярных проблемах в принципе. Особенно насмешила всех сценка «Вечеринка у главного редактора», где на шпагат усадили не того ребёнка...

Лучшая шутка игры (команда «Всяко-разно»):

- Когда закончится ремонт Дома Шувалова?
- Когда граф повернётся к нему лицом!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Два дня провели члены правительства Пермского края в Лысьве и Чусовом. В таком формате они работают не впервые. Рассматривать вопросы о ситуации в районе и его социально-экономическом развитии - безусловно, логично на самой территории. Тем более, что в первый день министры и заместители председателя правительства разъехались по предприятиям - каждый согласно курируемых отраслей. Министр здравоохранения побывал в городской больнице, образования – в школах, агропрома - на селе. Руководитель министерства торговли и предпринимательства встретился с представителями малого бизнеса.
Вслед за удручающими итогами переписи-2010, отражающими демографическую ситуацию в стране за последние восемь лет, Росстат представил оценку численности постоянных жителей страны за 2010 год.
В июне прошлого года я заказала пластиковые окна в фирме «Альтаир», что находится на ул. Кузьмина (предприниматель Илья Пономарев). Бригада приехала только 23 июля. Четыре окна они вставили за полтора часа. Быстро, можно сказать, по-варварски, выставили старые блоки. Но при снятии мерок с окон они, по-видимому, ошиблись с размерами. Образовавшиеся щели заполнили пеной.
Яндекс.Метрика