29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

МЫ - ПРОТИВ

02.02.2008Члены партии “Единая Россия”Политика

использования авторитета партии “Единая Россия” в личных интересах руководителей местного чиновничества!

Открытое письмо

В последнее время в Лысьве происходят события, вызывающие у нас, рядовых жителей Лысьвенского района, не просто удивление, а некоторую оторопь: что происходит?!

Что происходит в лысьвенском отделении партии «Единая Россия», членами и сторонниками которой мы являемся и за которую дружно голосовали на выборах в Государственную думу?

Мы узнаём, что местный политсовет (а он состоит в основном из чиновников городской администрации) исключил из партии несколько человек только за то, что они решили баллотироваться в депутаты Земского собрания. Карательные меры коснулись четырёх депутатов Земского собрания, и этот меч уже занесён над несколькими депутатами Думы городского поселения - тоже только за то, что они заявили о своём участии в выборах.

Это не укладывается ни в какие рамки: демократические, политические и человеческие. Получается, политсовету, который устроил партийное «побоище», активные и самостоятельные члены партии не нужны. Мы расцениваем это как инквизицию по отношению к тем, кто неугоден местным чиновникам, называем это ортодоксальными проявлениями в поведении местной верхушки партии. Более того, в ее действиях мы улавливаем признаки начала репрессий, которые пережила наша страна в 1937 году.

Прикрываясь интересами партии, чиновники администрации, вошедшие в состав политсовета местного отделения «Единой России», используют авторитет партии не только для того, чтобы сформировать представительный орган местного самоуправления «под себя», но и для расправы с членами партии, имеющими особое мнение по некоторым вопросам местной политики. Мы не приемлем абсурдных действий местного политсовета «ЕР» в преддверии выборов депутатов Земского собрания. Мы отказываемся понимать и поддерживать позицию политсовета, который утвердил список кандидатов, состоящий из людей, не имеющих отношения к партии, а членам партии ПРИКАЗАЛ (решение политсовета от 23 января 2008 г.) снять свои кандидатуры с участия в выборах.

Наибольшее возмущение вызывает тот факт, что партийный список, в который вошли 15 кандидатов, составлялся и формировался в тайне от первичных ячеек, от рядовых членов партии. А ведь по ее уставу выдвижение кандидатов в депутаты относится к полномочиям партийной конференции!

Терпеть этот произвол и наплевательское отношение к членам партии мы не намерены. Если партии нужен только политсовет, а не члены, то не лучше ли тогда исключить всех рядовых партийцев, чтобы не мешали ему (с молчаливого согласия вышестоящей региональной партийной структуры) заниматься под флагом партии своими делишками?

Сейчас, когда приближаются выборы Президента РФ, когда необходимо единение и активная работа членов партии среди населения по разъяснению политики «Единой России» и её действий, направленных на развитие страны, все усилия местного отделения брошены на уничтожение неугодных членов и организацию выборной кампании «своих» выдвиженцев. Авторитет нашего действующего Президента России и партии «Единая Россия» у населения высок, но действия местного отделения подрывают репутацию партии. А это недопустимо!

 Такую практику репрессивной чистки рядов мы считаем позором не только для «активистов» политсовета, но и для партии, имя которой беспардонно используется «для прикрытия» чьих-то интересов. Мы требуем остановить этот произвол, одёрнуть зарвавшихся партийцев-чиновников, восстановить справедливость, а вместе с нею  - доброе имя партии «Единая Россия»!

О.Ю. Бердников, В.Г. Корюкин, С.Г. Поксараскин, В.И. Довгань,
Е.П. Пономарев,  Е.Ю. Арефьева, О.И. Собянин, В.И. Маркелычев,
члены партии “Единая Россия”.

А как прокомментировал это письмо экс-глава Лысьвы Сергей Рихтер?
Об этом – только в рубрике «Подписчикам».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Устроили аншлаг по-лысьвенски герои акции “Человек года-2007” на церемонии победителей.
Так сложилось в России, особенно в её глубинке, что почтальон всегда был и остаётся человеком особого доверия и уважения. И пусть сейчас люди стали меньше отправлять писем, меньше выписывать газет и журналов - уважение к почтовым работникам не уменьшилось. Почтальон как был, так и остаётся доверенным лицом каждого, кому приносит письменную или печатную весточку. Именно так относится к этим людям население. Именно уважением проникаемся мы, когда видим спешащую от дома к дому женщину с «толстой сумкой на ремне».
Яндекс.Метрика