24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

На месте мясокомбината появится теплица?

17.03.2012Валентина КокшароваБизнес

Эту информацию в среду распространили краевые СМИ со ссылкой на депутата краевого парламента Владимира Нелюбина, который вернул свой контроль над лысьвенским мясокомбинатом, выкупив через свою бизнес-структуру - ООО «Магнит» - имущественный комплекс предприятия-банкрота за 11,2 млн. руб. Намерение собственника – на площадке бывшего мясокомбината организовать тепличное хозяйство.

Как пишет «Ъ-Прикамье», интерес к активу он объяснил тем, что ранее в этот бизнес были вложены немалые инвестиции и бросать его было бы неразумно. По словам Владимира Нелюбина, в советское время по соседству с мясным производством уже был участок, который использовался под тепличное хозяйство. Кроме того, на площадке есть ТЭЦ, котельная с датским паровым котлом. Но он не использовался мясокомбинатом на полную мощность, а для тепличного комбината вполне может подойти. Свежей овощной продукцией новый комбинат смог бы закрыть потребности не только Лысьвы, но и всех близлежащих районов, тем более, что подобного производства на местном рынке нет – ниша свободна.

В министерстве сельского хозяйства идею поддерживают. Отвечая на вопрос «Ъ», замминистра Иван Огородов согласился с тем, что продукция комбинатата будет востребована. «Тепличных производств в крае почти нет, - прокомментировал он ситуацию. - Поэтому, если в Лысьве реализуют проект на 10–20 га, он точно будет востребован».

В городе эту инициативу также одобряют. В телефонном разговоре начальник управления экономики Дмитрий ХЛЫБОВ сказал, что есть договоренность с собственником и директором ООО «Магнит» о встрече на следующей неделе. Как нам стало известно, ожидается их приезд в Лысьву и, возможно, даже небольшая пресс-конференция для журналистов. Так что будем держать вас, уважаемые читатели, в курсе событий.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Утро выходного дня (3 марта) провожу не в кровати, а на переднем сидении автомобиля. Мчусь прямиком за город, в «Березку», на место дислокации многих приводовцев. Очередной турслёт стартует через десять минут
Яндекс.Метрика