28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Я - мать наркомана. И мне есть что сказать властям и землякам

13.03.2008В. Удрученных, мать наркомана.Помогите!

Уважаемая редакция! Я, мать сына-наркомана, обращаюсь к вам с просьбой: направьте ваше главное оружие – печатное слово – против тех, кто жирует, создавая свой капитал на горе и слезах сотен лысьвенских семей.

В «Искре» довольно часто появляется информация о том, что в Лысьве - лучший отдел по борьбе с наркотиками, что никто в Пермском крае не изымает их столько, сколько он. Конечно, у нас этой отравы в сравнении с другими городами изымается больше, потому что идёт она в наш город килограммами по давно проторённым тропам. А потом попадает в злачные места, которые годами остаются на старых местах. Наркоманы их хорошо знают. А милиция? Видимо, нет. И тут возникает вопрос: почему? Я пока не нашла на него ответа.

Сейчас в стране, в том числе в Лысьве, реализуются программы в области здравоохранения и образования. Но почему нет главной программы – за здоровый образ жизни, включающей в себя борьбу с наркотиками?

Все думают: наркоманы появляются только в плохих, неблагополучных семьях. Это глубокое заблуждение! Ни одна семья не застрахована от беды! Попасть в это болото может любой. Несчастная любовь, случай, стадное чувство, приятели, характер без стержня, подлость друзей, неполная семья – вот только часть причин, по которым молодой человек может встать на путь, ведущий его к пропасти.

Наркомания приводит к изменениям характера и психики вашего ребёнка. Уже вскоре вы понимаете: он вас не слышит, не видит, потерял всю совесть и честь. Он уже не может трудиться, любить.

Лечение, на которое вы занимаете огромные деньги, снизит только дозу наркотика. Может наступить ремиссия на несколько месяцев или лет. Но только одна маленькая доза – и всё: его жизнь пойдёт по старому кругу. А потом – финал: остановка сердца, отказ печени, самоубийство, тюрьма... Но сколько слёз будет пролито до этого финала! И когда придёт срок класть в могилу сына-наркомана, рядом надо будет класть и его мать.

Матерей наркоманов оставили один на один с бедой. У сына - ломка? К наркоманам скорая не выезжает. И матери ничего не остаётся, как смотреть на умирающего в страшных муках сына. Хотите его лечить? Выкладывайте 15 тысяч рублей. Если встанете на учёт, будут лечить бесплатно, но эта форма лечения далека от совершенства, неэффективна.

Лысьве нужен реабилитационный центр для наркоманов, очень нужен! Во главе его должен быть человек, который смог бы вложить всю душу в спасение заблудших душ. Это поле деятельности и для разных церквей, организованных в городе. Вот дело, за которое Бог возлюбил бы вас!

В предвыборную кампанию многие депутаты обещали свернуть горы, чтобы наша Лысьва стала маленькой Германией. Не надо золотых гор - возьмитесь хотя бы за проблему спасения молодёжи от наркотиков. Помогите милиции. Но нет, они заниматься этим не будут: благополучные, успешные люди не хотят видеть эту проблему. Они брезгуют, относятся к наркоманам как к прокажённым, не подозревая о том, что в эту паутину может попасть и их ребёнок.

Да, сейчас лицо вашего ребёнка освещено улыбкой, но завтра и его может исказить гримаса боли. И он униженно, со слезами на глазах будет умолять дать ему денег на покрытие долга. А потом этих слёз не будет - будет злобная гримаса психически больного человека, требующего: «Дай!!!» Но дать уже нечего...

Наркоторговцы жируют на политые слезами матерей деньги. А ведь эти люди живут рядом с нами. Оглянитесь вокруг! Откуда у этого человека крутая машина? Почему его жена увешана золотом, как новогодняя ёлка? Если возникло подозрение, позвоните хотя бы на телефон доверия милиции! Пусть лучше вы ошибётесь, чем равнодушно взирать на то, как уничтожают наших детей и внуков!

Нынешнее лицо Лысьвы – это переполненное кладбище, где на каждом шагу на тебя с могилок смотрят совсем ещё юные лица. Страшно!..

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

По долгу службы мне часто приходится ездить по краю. Что я вижу? Везде дороги как дороги, а у нас?! В Лысьвенском районе они больше похожи на направления.
15 марта 1961 года Джон Ф. Кеннеди произнес в Конгрессе США речь, в которой сформулировал четыре основных права потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть услышанным. Позднее к ним добавились еще четыре: право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. Впервые Всемирный день защиты прав потребителей отмечался 15 марта 1983 года. В России он получил признание в 1992 году, после вступления в силу закона «О защите прав потребителей».
Яндекс.Метрика