17
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Память Владимира Московского почтили турниром по бильярду

31.01.2013Фёдор ПрокофьевСпорт

Памяти возродившего русский бильярд в нашем городе Владимира Московского был посвящён турнир, прошедший 26 января в СРЦ «Каир». Участие в нём приняли 32 спортсмена из Лысьвы, Чусового и Гремячинска.

По традиции играли в одну из разновидностей русского бильярда - «московскую пирамиду». В этой игре разрешается бить только одним шаром (битком), что требует от игроков высокого мастерства.

Первые игры проходили по круговой системе и должны были выявить восьмёрку сильнейших. После десяти часов напряжённой борьбы, обидных поражений и ярких побед финалисты были определены.

В четвертьфиналах Валерий Архипов победил чусовлянина Шахина Гейдарова (2:0), Николай Чернов – Сергея Чернова (2:1), Юрий Юшкевич взял верх над Андреем Завьяловым (2:0), а учащийся девятого класса школы № 7 Михаил Терентьев выиграл у неоднократного победителя городских соревнований Ивана Попцова. Проигрывая 2:6, он мобилизовал все силы и выиграл со счётом 8:7. В полуфинале история повторилась, но с точностью до наоборот. Ведя в партии против Юрия Юшкевича 6:2, Михаил не сумел удержать преимущество и уступил со счётом 7:8.

Бескомпромиссная борьба шла во втором полуфинале. В итоге с перевесом в одно очко (8:7) победу праздновал Николай Семеляк.

Финал и баталии за третье место проходили уже глубоко за полночь, но преданные болельщики не расходились. Всем было интересно: кому достанется кубок? В итоге его обладателем стал Юрий Юшкевич, одолевший в финале Николая Семеляка (3:1). Третье место занял Валерий Архипов.

Участники турнира выражают благодарность за помощь в организации и проведении соревнований администрации СРЦ «Каир», Павлу Крисанову, Валерию Архипову, Евгению Московскому, Олегу Трегубову, Олегу Лопатину, Владилену Кадочникову и Виталию Богданову.

P.S. Михаил Терентьев недавно вернулся с чемпионата России среди юношей, где сумел войти в число 32-х сильнейших игроков

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Прошедший год стал удачным для лысьвенского спорта не только в плане побед и достижений. Немало было сделано и для приведения спортивных объектов в нормативное состояние. На эту масштабную работу, начатую ещё в 2009 году, в 2012-м было выделено 7 млн. 931 тысяча рублей
В сентябре прошлого года решила снять деньги и обнаружила, что их на карте нет. Подумала, что, наверное, когда-то сняла их сама, но по рассеянности запамятовала. В октябре на карту перевели 5 тысяч рублей. В ноябре она вновь показала нулевой баланс
В прошлом году по программе развития малого и среднего предпринимательства Лысьвенскому району удалось привлечь на территорию 10 миллионов рублей из краевого бюджета. В последнее время на сайт «Искры» приходят вопросы: мол, куда были потрачены эти средства, и не ушли ли они, как говорится, «мимо кассы»?
Яндекс.Метрика