26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Главная новость
 — 
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Подведены итоги эстафеты на призы «Искры»

18.05.2013Игорь МихайловЭстафета на призы газеты «Искра»

Субботним утром возле городского стадиона начал собираться народ. Большей частью – в спортивной форме. Ближе к 11-ти часам количество собравшихся приблизилось к тысяче человек. Ещё бы: на старт 79-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Искра» должны выйти более 40 команд. В каждой – 13 человек. Плюс ко всему тренеры, учителя, мамы и папы, друзья и товарищи спортсменов...

Впрочем, болельщиков в этом году было гораздо меньше, чем обычно: у школьников – учебный день, а взрослые, по-видимому, испугались холодной погоды и сильного ветра. Но спортсменам непогода не помеха – они готовы бежать в любых условиях, даже если выпадет снег. Эстафета на призы «Искры» – крупнейшее легкоатлетическое соревнование окружного масштаба.

Ровно в полдень главный судья соревнований Александр РЫЧИХИН даёт старт первому забегу. В нём участвуют 16 команд из города и села. Несмотря на юный возраст участников, борьба разворачивается нешуточная – победить желает каждый. Во втором и третьем забеге также никто не желает уступать. Особенно на первом и последнем этапах. Несколько сильнейших команд, стартовав, так и бегут рядом, то вырываясь вперёд, то чуть сдавая лидирующие позиции. Наиболее зрелищным вышел поединок учащихся школы № 16 и команды «Учитель», финишировавших с разницей меньше секунды.

Подведение итогов прошло быстро, протестов никто не заявлял. В ожидании наград команды выстроились у крыльца Дворца металлургов. Кубки имени Аркадия Бажутина получили победители первого этапа. Спецпризы от редакции «Искры» достались самому младшему и самому опытному участникам эстафеты - Антону Трухину из Невидимки (ему всего 9 лет) и Александру Черепанову (65 лет).

Командам, занявшим третье место, помимо дипломов, кубка и сладкого приза, были вручены сертификаты на электронную версию «Искры», а также денежные премии главы округа. Такой же набор призов получили «серебряные» призёры. За одним исключением: им досталась не электронная, а бумажная версия газеты на третий квартал. Победителям досталась полугодовая подписка на «Искру».

Чем нынешняя эстафета отличается от предыдущих?

Александр РЫЧИХИН, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике:
- Существенное отличие в том, что всё больше сельских команд принимают участие в эстафете. Школьный спортивный сертификат дал толчок к развитию спорта на селе. Как всегда, интересно было наблюдать за борьбой на первом и последнем этапах. Огорчило практически полное отсутствие болельщиков. Да, ещё хотелось бы отметить Владимира Кучумова из школы № 3, в третий раз победившего в эстафете, и сказать спасибо сотрудникам полиции за их слаженную работу.

Ольга МАГДАНОВА, учитель физкультуры школы № 3:
- Особо ничем не отличается: организовано всё хорошо. Мы очень рады трём призовым местам. Особенно ребята обрадовались тому, что в этом году за все три первых места вручили кубки и денежные премии. Огорчило то, что болельщиков было немного, но на это могла погода повлиять. Спортсмены, конечно, народ выносливый, но в солнечный день и «болеть», и бежать приятнее.

Сергей ТРЕГУБОВ, судья 10 этапа:
- Думаю, что основные претензии у всех к погоде. Хотя спортсмены мне сказали, что им было вполне комфортно. Радует, что у всех участников – от мала до велика – горели глаза, каждый был настроен на победу. К нам, судьям, претензий не было – это тоже не может не радовать.

Кстати...

Дорогие победители!

Чтобы оформить подписку на газету «Искра», редакции необходимы списки команд, занявших первые и вторые места (Ф.И.О. и почтовые адреса участников и руководителя). Сдать их в редакцию (кабинет № 3) нужно до 25 мая. Можно отправить списки по факсу: 2-95-72 или по электронной почте: mihailov67@mail.ru.

Технические результаты 79-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Искра»

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В субботу первой пасхальной недели в Лысьве состоялись Крестный ход, освящение колокола Благовест строящегося Свято-Троицкого храма. А уже через день колокол был поднят на площадку будущего главного купола
На следующий день после публикации заметки о том, что перевозчики перестали возить ветеранов по бессрочным проездным билетам, подаренным им Андраником Варданяном, предприниматель зашёл в редакцию. Он не скрывал своего возмущения и негодования
Яндекс.Метрика