20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

«Виктория-2013». Тря дня высокой моды в Никифорово

20.07.2013Молодёжь

С 12 по 14 июля на просторах реки Чусовой зажигали участники традиционного молодежного фестиваля ООО «Электротяжмаш-Привод» - «Виктория». «Три дня высокой моды в Никифорово» - это стильное фэшн-шоу, на котором «викторианцы» соревновались в модных, музыкальных, спортивных и кулинарных конкурсах. Тон корпоративному мероприятию задавал «главный кутюрье» - генеральный директор предприятия Виктор Леш.

«Dolce&Gabbana» по-викториански

Когда участники фестиваля распаковали рюкзаки, буквально наполненные позитивом, поляна возле деревни Никифорово Чусовского района забурлила движением, красками и звуком. А к вечеру ожила сцена, на ней зажглись световые пушки, заработали дымовые машины.

Шоу началось с традиционного представления команд. Поскольку в этом году тема «Виктории» - высокая мода, открыл фестиваль историк моды Александр Васильев. Его роль мастерски исполнил игрок команды КВН Перми «Культурная столица» Виталий Толстиков. Вместе со своим коллегой Никитой Золотухиным он специально приехал заценить модное дефиле «приводовских» парней и девчонок.

Оценивать было что. Первая команда выступающих - «Energy Fashion Style» (служба главного инженера) дала жару, ребята продефилировали в костюмах из фольги. Команда «ТЭРитория» («Теплоэнергоресурсы») представила новую «униформу» работников. Главные «кутюрье» команды «MTV - музыкальное тяговиденье» (производство тягового электрооборудования) Александр Радыгин и Анастасия Мокрецова наполнили сцену энергетикой и улыбками, предложив костюм лентяя – игральную карту. Команда «Стриж-балда» (управление безопасности) открыла на фестивале свой гламурный салон, на входе которого Олег-«фейсконтроль» Жданов удивлял прической «трактор». «Модельное агентство D&G» (заводоуправление) по-своему расшифровало известную марку одежды «Dolce&Gabbana» - «Доски и гвозди». «Доски» были в свадебных платьях, а «гвозди» – в элегантных костюмах. А когда на сцене появились «Мы из ПАРИЖУ» (инструментальное производство) фестивальщики погрузились в уютную обстановку самого романтичного города на земле. Команде «Бабушкин комод» (производственный комплекс генераторов синхронных и асинхронных двигателей) пришлись по вкусу вещи в стиле «ретро». В общем, дефиле состоялось! Даже настоящий историк моды не смог бы пожаловаться на отсутствие вкуса у конкурсантов.

В завершение на подиум вышла муза фестиваля, главная модница села – «Виктория» (её роль сыграла Ольга Чернышова). Она исполнила танго с коллективом «Вечное движение», поздравила коллег с очередной юбилейной вехой в жизни завода и пожелала всем «викторианцам» удачи.

Первый фестивальный день по традиции закончился тусовкой у большого костра. «Приводовцы» отдавали огню плохие привычки, злость, зависть и старые вещи, оставляя для себя всё самое лучшее.

Утренний скоростной «шопинг»

Второй, спортивный день фестиваля - самый сложный и насыщенный. Он начался с фестивальной мили «За модой не угнаться, но стоит попытаться». Все команды собрались на «Шопинг-Бум» и никто не отлынивал от бега и плаванья на время в холодной реке. А вот на полосе препятствий «От КОКО до ШАНЕЛЬ» скорость не так важна, главное - быть дружными, поддерживать товарищей по команде. Участники эстафеты собирали палатку на время, бежали на лыжах всей командой, носили ладошками в пластиковые бутылки воду из реки. Самое шокирующее задание – проползти под натянутой сеткой в воде по илу. С утра было не жарко, но ребята справлялись, вылезая из реки по уши в грязи и в водорослях.

Побегали? А теперь можно и поесть! В конкурсе «Смак» жюри оценивало не только блюда, но и «Бутики» (биваки) команд. Фантазиям участников не было предела. На одной поляне расположились кухни всех народов мира. Здесь можно было отведать настоящие грузинский шашлык, японские суши, посетить гавайскую вечеринку и даже салон красоты. Поразила «кухня» команды «D&G». всё смотрелось эстетично, аппетитно, и названия блюд были креативными: «И-талия», «Цыпочка оцилиндрованная», фруктовый салат «Бабо…чка». Но жюри у команды «D&G» понравился только бутик, а вот в кулинарном искусстве самой лучшей оказалась «ТЭРитория».

Элвис и Мэрилин - на танцполе

Ближе к вечеру стартовали танцы со звездами «Снимите это немедленно!». Команды приглашали к участию руководителя своего структурного подразделения или какую-либо знаменитость завода или города. Депутат Думы Лысьвенского городского округа Ольга Горнова, представляющая команду «ТЭРитория», впечатлила зрителей прекрасно отработанным образом Мэрилин Монро. Друг фестиваля Антон Щигарев, завербованный командой «Стриж-балда», выступил с юмористическим образом Атаманши из «Бременских музыкантов». Но всех сразил Элвис Пресли в исполнении заместителя генерального директора Дениса Чичигина. Команда «Модельное агентство D&G», привлекшая его к этой роли, и стала победительницей на танцполе.

Последний конкурс - музыкальный - «Дьявол носит Прада». Участники поражали вокальными талантами, а главное - текстами песен. Их нужно было самостоятельно придумать, отразив заводскую тематику. Новоиспеченные вокалисты не позволяли себе фальшивить. Наверное, поэтому со сцены шёл гигантский поток энергии.
Точку в двухдневной «викторианской» модной тусовке поставил фантастический фейерверк - грандиозное завершение фееричного, весёлого и гламурного фестиваля.

Кстати...

Итоги «Виктории»: «золото» - у команды «Модельное агентство D&G», второе место – у команды «Стриж-балда», третье- «MTV».

За лучшую женскую роль отмечена Екатерина Солякова, за мужскую - Евгений Юферов.

Александра ЧЕРНООКАЯ, юнкор молодёжного приложения «Искры».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В преддверии Дня металлурга кто-то из читателей спросил: «А сколько в Лысьве осталось настоящих металлургов – тех, кто действительно причастен к этой самой жаркой профессии?». Честно говоря, это ввело в ступор. Так почему бы не прогуляться по тем жарким местам, которые ещё остались в нашем городе?
Яндекс.Метрика