29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

А ваши были на летнем «нефтемаше»?

27.07.2013Знай наших!

В прошлом году «Лысьванефтемаш» провёл первый летний фестиваль «Наши на Нефтемаше». Целый год на предприятии ходили разговоры: народ ждал очередного фестиваля. Новеньким хотелось принять в нём участие не меньше, чем тем, кому это уже удалось. В течение двух первых недель июля нынешнего года после окончания смен работники предприятия не торопились домой - готовились! И вот - настал долгожданный день «икс»...

Говорит и показывает...

Оргкомитет готовился не меньше: его участники продумывали программу, искали место (фестиваль проводился на берегу Чусовой, неподалеку от д. Мульково), решали вопросы обеспечения. По два человека от каждой команды вошли в так называемую «хозбанду». Она прибыла на поляну с оргкомитетом накануне фестиваля и обеспечила обустройство общего лагеря. Курировала работу наша замечательная Ирина Возженникова, ведущий специалист по связям с общественностью. Ей - отдельное спасибо!

Соответственно «телевизионной» теме творческого форума - «Говорит и показывает...» - шесть команд выбрали себе названия, продумали свои выступления, оформление лагерей и экипировку. В ход шло все: дары леса, собственная атрибутика (флаги, эмблемы, печатные материалы, ткани и др.). Особого внимания требовала организация специального места для курения. (Кстати, к оформлению «курилок» каждая команда подошла весьма ответственно и виртуозно).

И вот, конкурсный день. Погода просто замечательная! Жеребьёвка. Все в ожидании действа... Открытие слёта начинается с парада. Слово - главному продюсеру мероприятия, генеральному директору «Лысьванефтемаша» Роберту Хартвигу. Звучат пожелания приятного отдыха, соблюдения техники безопасности, удачи в конкурсах. Старт дан!

В жюри во главе с «генеральным» - настоящий звездопад: золотой голос Лысьвы Стас Мальцев, зажигательная Инна Терентьева, заместитель гендиректора по персоналу Ольга Хлебникова и другие. Фестивальный флаг поднимает маленькая да удаленькая «Мисс Нефтемаш-2012» Ольга Мальцева...

Чему научил «Титаник»?

В визитке «Доброго здоровьица!» блистает красно-синяя команда «СПС» (служба техобеспечения): ребята исполняют зажигательный танец, читают ёмкий стих в стиле рэп. Следующий этап - полоса препятствий «Форд-Боярд». По аналогии с известным телешоу команды должны пройти семь пунктов, получая ключи. Здесь не требуется особой физической подготовки или какой-то непомерной смелости, главное - единение команды, спокойствие, доверие друзьям.

Самый сложный для всех этап - «Титаник»: бочку с отверстиями по всей поверхности нужно наполнить водой так, чтобы со дна поднялся резиновый мячик. Удерживали воду как могли, затыкая отверстия руками, коленками, плечами, снимая с себя все, что можно. Остальные наполняли бочку водой. Не все получили ключ на этапе «Чёрный ящик», якобы заполненном червями, мышами и лягушками (на самом деле, конечно, всё не так страшно). Пять ключей из семи собрала команда «Нефтемаш 24» (законотворческие отделы предприятия).

Не успели команды прийти в себя, а на подходе – «Кулинарный поединок». Продукты, конечно, выдают, но лишь что-то одно можно взять с собой. Здесь первое место - у команды «РомалТВ» (отдел снабжения и цех логистики), которая предусмотрительно подготовила шашлык. Подведение итогов этого конкурса стало позывом к обеду…

Курилка для некурящих

«Большие гонки». Несмотря на громкое название, для проведения этого испытания не требуется больших площадей. «Гонки» включают семь этапов туристского характера: сложить-поставить палатку, «уложиться» в спальник, почистить овощи, собрать рюкзак, спеть песню и др. команды проходят друг за другом по результатам жеребьевки. Увы, не обходится без штрафов. Практически сразу после финиша гонок судейская группа отправляется по лагерям: стартуют конкурсы «Пока все дома» и «Очумелые ручки», в которых оцениваются оформление лагеря, «курилки», приём гостей и создание оберега команды. Тут все постарались на славу!

Свой лагерь мы, «Нефтемаш 24», представили в виде студий. В кулинарной студии на момент прибытия жюри как раз проводился мастер-класс по приготовлению бутербродов. В спортивной - готовились к выступлению наши танцовщицы... Команда у нас собралась некурящая, но раз оформление зоны курения - основной пункт в конкурсе лагерей, мы оформили «курилку»… как комнату для расслабления. Даже с телевизором! «Противопожарный» ров заполнили водой, развесили плакаты, призывающие к здоровому образу жизни. В результате в «Пока все дома» у нас - первое место!

Даже Стас Михайлов приехал!

Под вечер - один из самых ярких конкурсов - шоу пародий «Один в один». Эмоциям нет предела: участники показывают себя в совершенно неожиданных образах. Артистизм, юмор, костюмы, постановка номеров - всё просто здорово! Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев и Лайма Вайкуле, «Блестящие»… Бесспорно, просто жгут энергичные «Татушки» в исполнении Алексея Кузянова и Павла Зыкина с группой поддержки («Нефтемаш 24») и динамичные «Звери» (Андрей Дудин, Данил Головков, Андрей Комаров и целая группа создателей дождя из «СевКавТВ» - сборочный цех), заряжая зрителей позитивом. Порадовал всех и Стас Михайлов в исполнении Дмитрия Шишмакова с группой поклонниц («ТНТ»). Они и занимают, соответственно, первое, второе и третье места.

Последний рывок - домашнее задание «Абракадабра». И вот тут погода вносит небольшую суматоху - неожиданно набежала тучка с дождём. Для нашей команды это особенно серьёзная проблема: как показать отснятый видеоролик без использования аппаратуры? Отличный клип в постерах подготовила команда «ТНТ» (механический цех). Объёмный номер у команды «СПС». «РомалТВ» пытаются разыграть представление, но немного волнуются. Всё коротко и броско у «СевКавТВ» и «ПерецТВ». Погода настраивается, но проблем с аппаратурой всё-таки не удаётся избежать...

В результате наше выступление «транслируется» не только последним, но и требует от гостей и жюри ожидания. Хорошо, что взяли с собой телевизор и ноутбук! Зря мы боялись выступать последними и напрасно волновались - наша песня оказалась в тему, настоящим финалом фестиваля: «Пусть повторится не раз объединяющий нас фестиваль заводской. Процветай, и мы будем с тобой!» Первое место - у нас и «ТНТ».

В итоге доска почёта фестиваля выглядит так: первое место – «Нефтемаш 24» (капитан - Рина Ягафарова), второе – «ТНТ» (капитан - Дмитрий Шишмаков), третье – «СевКавТВ» (капитан - Андрей Дудин). Награждение, вручение подарков, общая фотография... Ну, всё! Теперь можно и отдохнуть. Жаль, что солнце зашло, и фестиваль закончен...

Вместо заключения

В этом году в корпоративном молодёжном мероприятии были задействованы каждый отдел, цех или служба. Новичком и успешным дебютантом можно назвать команду «ПерецТВ». Капитан Ольга Чугайнова сумела объединить фестивальной идеей абсолютно незнакомых людей: представителей производства теплостойкого провода и контролёров.

Желаю нашему фестивалю, чтобы команд-участниц становилось больше, а уровень подготовки и выступлений поднимался всё выше и выше! И самое главное - чтобы предприятие наше всегда было на волне успеха, у работников «Нефтемаша» была возможность реализовывать новые идеи!

Нина РОМАНОВСКАЯ, инженер-технолог ООО «Лысьванефтемаш».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика