18
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Гиганты с грядки. «Искра» объявляет конкурс

15.08.2013Елена КожевниковаКонкурсы

Август – время сбора урожая. И по традиции садоводы спешат в «Искру», радуя овощами-диковинками, взлелеянными на собственных грядках и в теплицах. И конечно, многие интересуются: будут ли в этом году объявлены конкурсы на самый гигантский овощ?

Этот же вопрос задала и садовод сада № 10 Светлана ВОТИНОВА (на снимке). Она презентовала свой чудо-помидор весом 640 граммов. Этот красный сеньор вырос в её теплице. Может, и не богатырь, но с изюминкой. Прямо из «шапки» у него торчат какие-то кругляши и загогулины, похожие на слона, лебедя и других диковинных животных.

- Всякие у нас бывали чудеса, но такого ещё не было! А ведь мы уже 30 лет экспериментируем на грядках, - улыбается Светлана Борисовна, - постоянно меняем сорта. Этот нам пока неизвестен. Долгое время ждали, что же получится из такого странного овоща. Наконец, сорвали нашего мутанта. Кто-то говорит, что помидор похож на вымя коровы, кто-то видит в отростках разных животных. В общем, у кого как фантазия работает.

Мутант вполне может претендовать на призовое место в конкурсе «Лысьвенский гигант-2013». Уже второй год мы предлагаем нашим садоводам выставить напоказ в списках «конкурсантов» гигантские овощи и фрукты, конечно же, собственного производства. В этом году добавляем ещё и полосатую ягоду.

Итак, «Искра» даёт старт конкурсам «Лысьвенский гигант-2013» - на самые большие овощи и фрукты, «Карета для Золушки-2013» - на самую огромную тыкву - и «Уральский южанин-2013» - на самый крупный арбуз.

Фотографии своих чудо-овощей можно принести в «Искру» (ул. Мира, 15), выслать на электронный адрес: kogevnikova_77@mail.ru. Не забудьте указать свои фамилию, имя, а также вес овоща. Итоги конкурса по традиции будут подведены на сельскохозяйственной ярмарке, которая состоится в октябре. Победители получат призы и подарки, самый главный – соковыжималка. Фото автора.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Молодёжь сегодня старается уехать из Лысьвы. Получив образование в мегаполисах, в родной город новоиспечённые специалисты возвращаются крайне редко. Но Александр МЕХРЯКОВ и Ксения ВОДЕННИКОВА решили иначе
Яндекс.Метрика