23
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

«Колея-2013»: не все железные кони выдержали

24.10.2013Фёдор ПрокофьевЗнай наших!

В этом году гонки проходили в городской черте – в конце улицы Репина, недалеко от автодороги на Обманку. Всего на старт вышли 24 экипажа, в основном лысьвенские. Но были и гости из Кунгура, Берёзовки, Орды.

Ревя моторами, автомобили срывались со старта и мчались по специально подготовленной трассе. Наиболее сложным препятствием стал специально сооружённый брод. Авто буквально втыкались в дно, съезжая в воду. Некоторые, хлебнув воды, глохли, и вытаскивать их приходилось трактором. Проскочившие водную преграду гонщики жали педаль газа до упора и неслись к финишу. Два экипажа столь стремительно, что перевернулись. Оба «кувырка» обошлись без жертв и пострадавших. После переворота одна из машин даже смогла продолжить гонку.

Интересных моментов было немало. Одни экипажи обходили другие на поворотах, обдавая друг друга грязью. Атомобили не раз уходили в занос, но опытные пилоты легко возвращали их на трассу. Несколько авто заглохли на трассе – железные кони не выдержали испытания бездорожьем.

Тяжелее всех пришлось квадроциклистам: во время гонки им нужно было преодолеть не один, а два брода. Причём второй был заполнен не столько водой, сколько грязной жижей. Она оказалась труднопреодолимой для «квадриков». Один засел так, что смог выбраться только с помощью лебёдки.

Одним словом, зрители не пожалели, что пришли и несколько часов провели на холодном ветру.

Победителем в заезде «Лысьвенские автомобили» стал экипаж Павла Рихтера и Антона Гурдина. В классе «Стандарт» победу одержали Александр Гайнутдинов и Антон Великоредчанин. Этот же экипаж победил в классе «супер-спорт». Лучшим в гонке квадроциклов оказался Константин Попцов.

Организаторы благодарят за подготовку трассы администрацию городского округа, управление ЖКХ-Лысьва, хлебокомбинат «Лысьвенский», ИП Штромбергера, отдел МВД по Лысьвенскому району за обеспечение безопасности, а также всех, кто помог в организации и проведении соревнований.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

26 октября в 11 часов в СРЦ «Каир» в рамках осенней сельскохозяйственной ярмарки состоится праздник тыквы. Приглашаем всех участников огородных конкурсов «Искры» - «Карета для Золушки», «Лысьвенский гигант», «Уральский южанин» - за призами и подарками
Яндекс.Метрика