25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Лысьвенская бронза в первенстве мира

25.09.2014Фёдор ПрокофьевСпорт

14 сентября в живописном курортном итальянском городе Римини завершилось первенство мира по кикбоксингу среди юниоров, молодёжи и кадетов. В битву за медали включились две тысячи спортсменов более чем из 50 стран со всех континентов. В упорной борьбе с бойцами из Австралии, Мексики, США, Канады, Ирландии, Италии, Турции, Польши, Израиля и других государств россияне ярко и убедительно завоевали первое место.

Среди тех, кто помог сборной России добиться этого результата, была и лысьвенская спортсменка Ирина Мамай (на снимке). Воспитанница тренеров Виктора Макарова и Дмитрия Колыванова стала бронзовым призёром престижных соревнований. Эта награда дополнила её коллекцию. Напомним, год назад Ирина заняла третье место на первенстве Европы, а весной выиграла первенство России.

 - Безусловно, этот выдающийся результат стал возможен благодаря правильному построению учебно-тренировочного процесса, - считает директор некоммерческого партнёрства развития единоборств «Боец» Дмитрий Колыванов. – Плюс к этому - регулярные выезды на соревнования и сборы, а также финансовая поддержка перспективных спорт-сменов, оказываемая нашим партнёрством. Благодаря всему этому кузница лысьвенских мастеров спорта, чемпионов и призёров работает бесперебойно. Ирина – яркий тому пример.

Сейчас мастер спорта Ирина Мамай налегает на учёбу: из-за поездки в Италию пропустила две недели занятий. Учится девушка на первом курсе экономического факультета ПГНИУ. Занятия спортом она оставлять не собирается и имеет конкретные планы на будущее:

- В Италии я получила огромный бесценный опыт. Поражение в полуфинале смотивировало на усердную работу над ошибками. Буду работать над их исправлением и в следующем сезоне возьму золото на международном первенстве.

Рада, что сборная России, как и в прошлые годы, заняла первое общекомандное место. А представители раздела фулл-контакт, в котором выступаю и я, установили новый рекорд - 28 золотых медалей!

Огромное спасибо моим тренерам! Благодарна Виктору Александровичу Макарову за то, что он привил мне любовь к спорту и четыре года вкладывал в меня свои силы. Спасибо Дмитрию Валерьевичу Колыванову, решающему все финансовые и организационные вопросы, а также всегда поддерживающему и настраивающему меня.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В центре научно-методического обеспечения (ЦНМО), а по-старому в Доме учителя - новый директор. К исполнению его обязанностей приступила Кристина Владимировна МАЛАХОВА. О том, что намерен претворять в жизнь в новом учебном году новый руководитель «школы для учителей» - наше краткое интервью
Яндекс.Метрика