24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Пишите, называйте, доказывайте!

11.10.2014Елена ОрловаЧеловек года-2014

Браво, лысьвенцы! Как только редакция «Искры» обратилась к читателям с просьбой внести предложения о названиях новых номинаций акции «Человек года-2014», тут же получила письма. Причём сразу о тех, кто заслуживает городского признания.

Всё поправимо!

Предложений от читателей о новых номинациях в редакцию, к сожалению, поступило мало. Но всё поправимо. Есть ценный опыт прошлогодней акции. Тогда при обсуждении в коллективах темы «кто достоин» звания «Человек года» появились яркие претенденты. Однако их дела и заслуги не вписывались в рамки установленных номинаций. Проявив инициативу, авторы писем предлагали свои названия. Комиссия, подводившая итоги акции, приняла решение не только включить их на рассмотрение, но и признать заслуги таких номинантов.

Три главных правила

Итак, читательский поиск лучших представителей города и села объявляется открытым!

Правила выдвижения номинантов на звание «Человек года» остаются неизменными. Главных – три.

Первое. В рассказе о номинанте должны содержаться полные сведения: точные фамилия, имя, отчество, точное название места его работы или учёбы, профессия, должность. Если это общественная организация, то точное её название и миссия в обществе. И, безусловно, надо указать координаты инициаторов выдвижения номинанта и авторов писем о нём: имена и фамилии, номера телефонов, место работы или учёбы. Они необходимы, чтобы у редакции была возможность связаться с ними для каких-то уточнений и необходимых дополнений.

Второе. Это должны быть аргументированные рассказы о вашем герое - с его конкретными заслугами, достижениями, вкладом в дела города, в его историю и современную жизнь.

Третье. Инициаторами и участниками выдвижения претендента не могут быть его родственники. Недопустимо их содействие в организации сбора подписей, писем в редакцию для усиления поддержки номинанта.

Просим обратить внимание на последний пункт в перечне номинаций. Он для тех, кто достоин звания «Человек года», но чья деятельность и заслуги «не вписываются» в предложенный редакцией перечень номинаций. Называйте героев и предлагайте свои названия номинаций – комиссия рассмотрит все ваши идеи.

Дерзайте, горожане и селяне! Среди вас немало земляков, чьи труды и достижения, начинания и победы заслуживают общественного признания. Пишите – в газете будут опубликованы все ваши предложения и доводы.

Письма и представления можно приносить в редакцию или отправлять:

- почтой - по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 15;
- электронной почтой: iskra-lysva@rambler.ru;
- на сайт «Искры», раздел «Вопрос-ответ».

Номинации акции «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2014»

1. Учитель.
2. Врач.
3. Предприниматель.
4. Человек-легенда.
5. Чуткий чиновник.
6. Семья.
7. Мастер сервиса.
8. За верность земле.
9. За вклад в культуру.
10. Вундеркинд.
11. Молодое поколение
12. Молодой рабочий.
13. Новая волна.
14. Наставник молодёжи.
15. Благотворительность.
16. Подвижник.
17. Событие.
18. Рекорд.
19. Поступок.
20. Родительский свет.
21. Ваше предложение о названии номинации для вашего героя акции.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика