28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Они готовы сделать из Лысьвы картинку

18.10.2014Валентина КокшароваЕсть повод

- Заключать бы контракты с лысьвенской администрацией миллионов на 150 в год, тогда можно было бы сделать Лысьву картинкой, - мечтает директор ЛДСУ Юрий Милютин и вздыхает: пока это нереально.

Его строители работают на дорогах города с удовольствием: для себя делают. Вот только объёмы для предприятия, по мощности и профессионализму персонала не уступающего многим крупным дорожно-строительным фирмам края, в городе невелики. Нынче в общей сложности лысьвенские дорожники на разных объектах округа освоили почти 36 млн рублей.

Самые крупные и заметные для горожан - ремонты улицы Сушина (от ул. Быстрых до ул. Тракторной) и улицы Смышляева (от ул. Кирова до ул. Металлистов). Однако более чем на 24 млн рублей дорожники выполнили работ и на объектах ЖКХ – это приведение в более или менее божеский вид городских трасс и придомовых территорий. Сегодня они благоустраивают площадку перед новым торговым комплексом на ул. Пионеров.

Директор говорит о своём коллективе - а это 252 человека - тепло и с гордостью. Здесь много настоящих профессионалов, построивших километры дорог не только в Лысьве, но и в других городах края. Нынче, например, провели капремонт участков автодорог Кунгур - Соликамск и Горнозаводск - граница Свердловской области.

Сколько «спасиб» сказали им водители, проезжая по новому асфальту, трудно сказать.

Отремонтированный подъезд к Лысьве со стороны Чусового протяженностью более четырёх километров и асфальтобетонное покрытие на мосту в Заимке – это тоже дело рук строителей ЛДСУ.

Старания лысьвенских дорожников отмечены и на уровне края. Мастер производства Сергей Черенев удостоен почётной грамоты Минтранса Пермского края. Благодарственные письма министерства в этом году получили машинисты экскаватора Сергей Ерофеев и Алексей Теплоухов, машинист асфальтоукладчика Алексей Окунев, асфальтобетоно-варильщик Насибулла Сализянов. За что? За профессионализм, за преданность предприятию, вместе с которым не один год переживают непростые экономические времена.

Круглогодично наши дорожники обеспечивают надёжное, безопасное автосообщение между городами края. Весной и летом строят, ремонтируют, зимой очищают от снега и подсыпают. В условиях сплошной автомобилизации ответственность за содержание дорог, повышение комфортности передвижения по ним возросла в несколько раз.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Особенность нынешней акции «Человек года-2014» в том, что на этот раз старт ей дала не редакция «Искры», как это всегда бывало, а сами читатели. Задолго до её начала они назвали первых претендентов на главное звание героев уходящего года
Административные барьеры, недобросовестная конкуренция, нестабильность взаимоотношений с государством и муниципальной властью, необоснованные проверки – все эти системные проблемы не позволяют бизнесу развиваться с такой скоростью, какая необходима сегодня для экономики страны, края, города. Кто виноват и что делать?
Яндекс.Метрика