18
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Территория бизнеса. В Лысьве – гость из Японии

04.12.2014Валентина КокшароваБизнес

Лысьвенская идея обсуждения проблем бизнеса и власти, инвестиционной привлекательности малых городов, реализованная в 2010 и в 2013 годах в формате межмуниципальных форумов, нашла своё продолжение в Чусовом.

Во вторник на этой площадке состоялся четвёртый бизнес-форум «Территория бизнеса». Его организатором выступил Пермский фонд развития предпринимательства при участии краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли.

На него были приглашены начинающие и действующие предприниматели, руководители Горнозаводского, Лысьвенского, Губахинского, Кизеловского муниципалитетов.

Деловая часть программы предпринимательского собрания была довольно насыщенной. Участники обсудили с экспертами из Москвы, Японии и Франции целый блок стратегически важных проблем для развития территорий.

В частности, Андрей Пуртов, куратор курса «Брендинг» в Британской высшей школе дизайна, представил своё видение продвижения территории и новых возможностях роста для малого и среднего бизнеса. Тема не нова, но чтобы её реализовать в конкретные дела и проекты, необходимо глубокое осмысление современных процессов в бизнесе и в обществе.

Тематику круглых столов форума организаторы посвятили развитию туризма, индустриальных парков и созданию мусороперерабатывающего комплекса двух городов – Чусового и Лысьвы.

Вопрос его строительства для городов-соседей обсуждается в Лысьве давно. Хорошо, что эта экологически важная проблема вышла на уровень межмуниципального форума и была услышана бизнесом и краевой властью.

В качестве эксперта при обсуждении темы «Индустриальные парки как центры притяжения и развития бизнеса» выступил Ивао Охаси, руководитель Московского филиала исследовательского института «Номура», советник Ассоциации индустриальных парков по Японии и странам АТР.

Заместитель краевого министра промышленности, предпринимательства и торговли Ирина Никитен-ко, давая старт диалогу бизнеса и власти, акцентировала внимание участников форума на готовности власти активно и открыто работать с предпринимательством. Готово ли к этому бизнес- сообщество? Ответом на этот вопрос станут итоги форума «Территория бизнеса».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика