24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Я боюсь их! Но люблю одного из них...

22.04.2008Любящая Девушка, которая мечтает о светлом будущем и здоровом любимом человекеИспытано на себе

...В кабинет заскочила симпатичная молодая девчонка.

- Это вам, - протянула она два исписанных листочка, вырванных из блокнота. – Опубликуйте, пожалуйста. И стремительно направилась к выходу.

- Подождите, - я попыталась ее задержать, - может быть, вы хотите что-то еще рассказать, и о чем письмо?

- Нет-нет, там все написано!

И девушка выскочила за дверь. Только когда я прочла первые строки, поняла причину ее спешки. Все в этом письме говорило об одном... Но лучше его прочитать.

Елена Кожевникова.

«Каждая газетная статья о наркоманах заставляет лишний раз подумать о том, что же будет дальше со мной...
Мы познакомились два года назад. Любовь пришла не сразу, но когда между нами возникло это чувство, волна романтики захлестнула нас. Все было просто замечательно. Мы души не чаяли друг в друге, все свободное время проводили вместе, нас тянуло друг к другу, словно магнитом. Я забросила друзей и родных, все без остатка отдавая ему. Он был готов носить меня на руках, всегда восхищался мной (начиная с внешности и заканчивая моими достижениями). Все считали нас лучшей парой, кто-то даже принимал за супругов. Мне не верилось, что я встретила Его, нашла вторую половинку – Жизнь!

Однако длилось наше счастье меньше года. Вскоре знакомые и родители стали убеждать меня, что мой любимый – наркоман. Я не верила, ведь он всегда был рядом. «Он не мог этого сделать», - всякий раз твердила я себе. Ведь мы мечтали о детях, о свадьбе… Он же знал мое негативное отношение к наркоманам. Все попытки поговорить с любимым сводились к одному: все врут, хотят нас поссорить. Так говорил он.

Лишь спустя какое-то время я поняла: он говорит мне то, что я хочу услышать. А отношения наши вскоре действительно изменились: редкие встречи, постоянные скандалы, нервозность, непонимание, странные телефонные звонки и друзья, с которыми ему стало интереснее, чем со мной. Друзья, о которых я раньше ничего не слышала и не знала.

Я пыталась оправдать его действия и поступки, каждый раз находя глупые и нелепые отговорки. Но терпеть все это дальше было невозможно. Грубость с его стороны и неопределенность в наших отношениях заставили меня выйти на серьезный разговор. И я узнала: он – наркоман! Теперь в этом не было сомнений, потому что он сам мне об этом сказал. Тогда я смогла объяснить себе многое: то, чему раньше не находила оправданий.

Мир рухнул! Окунувшись в его среду, я поняла, что они повсюду… Их очень много. Это чьи-то дети, внуки, мужья, отцы, братья и сестры. Господи! Куда же катится этот мир?! Ведь если такими темпами будет множиться эта «артель», у нашей страны нет будущего! О каком демографическом росте можно говорить, когда нормальные семьи боятся заводить детей? Рожают алкоголики и наркоманы, люди с расшатанной психикой. Лично мне не то чтобы рожать не хочется, обрекая своего будущего ребенка на страх, страдания и болезни, но и самой не хочется жить. Ведь мало того, что я теряю любимого человека, - я боюсь их… Знаю, что они могут причинить боль близким людям. Они вселяют ужас...

Мы до сих пор вместе. Я простила ему ложь и обман. Решили жить дальше. Он хочет лечиться, но денег нет. А я боюсь, что больше никогда не смогу вернуть нежного и любящего, внимательного и романтичного парня. Каждый день я помню об этом и виню себя, что просмотрела, не смогла вовремя удержать его, подсказать, остановить. Ведь все могло быть иначе.

Сейчас я уже не строю иллюзий о счастливой и беззаботной жизни. Основная задача для нас – побороть болезнь, ведь самое главное – осознание этой необходимости самим наркоманом. Однако в душу иногда закрадывается сомнение, что мы не сможем это пережить...

Я люблю его. Он заставил меня по-другому относиться к больным людям. Но до сих пор, возвращаясь вечером домой, я с замиранием сердца жду, что в подъезде встречу их...

Надеюсь, моя любовь, терпение и желание помогут ему выбраться из этой ямы.

Мужчины, мальчишки, парни! Одумайтесь. Зачем пить?! Зачем колоться?! Ведь есть в жизни вещи гораздо интереснее и безобиднее. Ведь вы - защитники, за вами стоят жены, матери, отцы и дети… Какой пример вы подаете будущему поколению? Насилие, разврат, криминал, легкие деньги, алкоголь и наркотики...

Самое страшное - то, что я знаю: без меня он не справится. Но как строить с ним жизнь? Бросить его не могу – люблю! Буду всю оставшуюся жизнь винить себя в том, что не помогла человеку, хладнокровно оставив его в трудную минуту. Наверное, для меня это испытание на всю жизнь: либо маяться с больным, либо верить в лучшее и ждать. Надеюсь, моей любви хватит на нас двоих, на все проблемы и невзгоды, ведь мы, женщины, – сильные!

P.S. Любимый, прости, что всем рассказала нашу тайну. Думаю, эта тема очень актуальна. Надеюсь, ты меня поймешь. Я люблю тебя и верю: мы вместе справимся с этой бедой. Ведь ты знаешь, что всегда можешь положиться на меня. Я протяну тебе руку помощи, приложу максимум усилий, чтобы вытащить тебя из этой ямы...

Любящая Девушка, которая мечтает о светлом будущем и здоровом любимом человеке».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В понедельник утром в администрации района прошла короткая пресс-конференция для местных СМИ по поводу уведомления водоснабжающих организаций - ООО «Гидростройтехнология» и ООО «Комплексные системы водоснабжения» - об ограничении подачи питьевой воды. На ряде жилых домов в минувшие выходные уже появились предупреждения об этом.
Выходные для лысьвенских пожарных выдались непростыми. Приходилось часто выезжать на тушение травы и леса.
Яндекс.Метрика