29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Школа № 16: приёмка состоялась

13.08.2015Фёдор ПрокофьевОбразование

Ремонтные работы в школе № 16 завершены. Комиссия работу строителей приняла с незначительными замечаниями, большая часть которых устранена. Погодные условия не дают завершить реконструкцию теплотрассы и благоустроить пришкольную территорию.

На следующей неделе в отремонтированные кабинеты начнут завозить мебель. Начальную школу, которая разместится на первом и втором этажах, оснастят новыми партами, стульями и прочими предметами интерьера. Ребята средней и старшей школы будут пользоваться старыми.

- Мебель эта вполне пригодна и прослужит ещё несколько лет, - пояснила директор школы Елена АНТИПИНА. – Наш рабочий, если требовалось, привёл её в порядок. А вот шкафы для учителей, столы и стулья мы купили. Каждый кабинет оборудовали компьютером, экраном и проектором. Без этого сейчас никуда.

В ближайшее время в школу поступят спецоборудование для кабинетов физики и химии, стеллажи для библиотеки. Скоро появятся и различные устройства для пищеблока. Он, как и другие помещения учебного заведения, соответствует всем правилам и нормам. Есть даже душевая для поваров. Кстати, кормить ребят будет ООО «Зорька».

Новшеством станут разделённые гардеробы. Отныне старшие ребята будут раздеваться отдельно от учеников начальной школы.

Произошли изменения и с актовым залом. В соответствии с требованиями количество мест в нём сократилось с 90 до 50. Невольно возник вопрос: где проводить крупные мероприятия, например, последний звонок? Возможно, для этих целей задействуют спортзал, где сейчас меняют полы, а в скором времени появятся новые окна. Капитальный ремонт спортзала отложен до более «сытых» времён.

В целом же школа готова к приёму учеников. Единственным минусом может стать отсутствие благоустройства пришкольной территории. Его планировали начать в июле, но помешали дожди. Строители надеялись, что август будет сухим, однако не случилось. Отсыпка начата, но к асфальтированию приступить возможности нет. Рабочие буквально просят матушку-природу дать хоть несколько дней без дождя.

На прошлой неделе в школе № 16 побывал глава Лысьвы Виталий ШУВАЛОВ. Работой строителей «Камелии» и «Уралэлектростроя» он остался удовлетворён. На вопрос о капитальном ремонте других учебных заведений градоначальник ответил: пока не планируем – средств в бюджете нет. Также глава поблагодарил строителей за понимание и терпение. Следует пояснить: руководителям строительных фирм пришлось взять кредиты для завершения ремонта, так как в настоящий момент бюджетных денег на это не хватает. В. Шувалов пообещал погасить задолженность до конца 2015 года. Ремонт теплотрассы и часть дополнительных работ согласно условиям контракта оплатят в 2016 году.

Кстати...

Школа № 16 полностью укомплектована педагогами. В новом учебном году к работе приступят два молодых специалиста – преподаватель английского языка и педагог начальных классов. Единственное вакантное место – преподаватель технологии у мальчиков.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика