29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Погибли мать и двое малышей

20.10.2015Ирина КетоваЧП

Фото Фёдора Прокофьева
Фото Фёдора Прокофьева
Очередная трагедия произошла в Лысьве в эти выходные. В ночь на 18 октября в посёлке Шаква в собственном доме сгорели мать с двумя детьми.

Сообщение о возгорании поступило на диспетчерский пульт около четырёх утра. Звонившие предупредили: в объятом огнём трёхквартирном доме могут находиться люди. Первыми к месту ЧП прибыла местная добровольная пожарная дружина. Но внутрь полыхающего строения они попасть уже не могли. Только после того, как совместными усилиями пламя утихомирили, огнеборцы проникли в помещение. В одной из комнат они обнаружили тела 38-летней хозяйки и двух её сыновей. Старшему было три года, младшему – восемь месяцев. В живых остался лишь отец семейства.

По его словам, среди ночи он проснулся от удушья. Заметив, что в их комнате искрит электросчётчик и разгорается огонь, разбудил супругу. Она бросилась в комнату к детям, а он – во двор за водой. Дверь при этом оставил открытой. Это, по мнению экспертов, и могло способствовать распространению пожара. Вернуться назад мужчина уже не смог.

Почему погорелец бросился тушить пожар, а не спасать жену и маленьких детей? На этот вопрос пока нет ответа.

По сведениям комиссии по делам несовершеннолетних, пострадавшая семья находится на учёте детей и семей, пребывающих в социально опасном положении.

В понедельник утром на месте трагедии побывал корреспондент «Искры» Фёдор Прокофьев. Он пообщался с соседями, чья квартира также пострадала от огня. По их словам, пострадавшую семью нельзя было назвать благополучной. Вот и накануне трагедии взрослые злоупотребляли спиртным. Также местные жители сообщили: за коммунальные услуги семья не платила, дом был отрезан от электричества. К сетям они «подцепились» самостоятельно. Кроме того, в доме якобы находился самодельный электрический камин, который мог перевернуться и стать причиной пожара.

В обстоятельствах трагедии предстоит разбираться экспертам. По факту гибели людей лысьвенский следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Тела погибших переданы на экспертизу.

В этом году в Пермском крае в огне погибли 18 детей. В Лысьвенском городском округе случай гибели несовершеннолетних на пожаре – первый за два года.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Новость о трагической гибели учителя биологии лицея № 1 Марины Банниковой из-за упавшего рекламного щита всколыхнула весь город. Многие лысьвенцы знали Марину Николаевну лично как высокопрофессионального педагога и прекрасного человека
В сентябре в «Искру» поступило коллективное открытое письмо, адресованное главе Лысьвы В.В. Шувалову. Его авторы - новосёлы, получившие квартиры по программе переселения из аварийного жилья в домах № 53 и 55 на ул. Мира и № 17 на ул. Орджоникидзе. В письме – острое недовольство состоянием новостроек
Яндекс.Метрика