25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Полицейские получили новую «ГАЗель»

14.11.2015Ирина КетоваПравопорядок

10 ноября российские стражи правопорядка отметили профессиональный праздник. Полицейских Лысьвы в этот день поздравил начальник ОМВД, полковник полиции Анатолий МАКАРОВ.

Первым благодарственные письма он вручил народным дружинникам. Эти крепкие парни не состоят на службе в полиции, но активно помогают в охране общественного правопорядка. Недавний случай – тому подтверждение. На одной из улиц города негодяй выхватил сумку из рук пожилой женщины. Но далеко убежать злоумышленник не смог: его задержал дружинник Дмитрий Никольский. В числе других отличившихся он награждён почётной грамотой «За добровольное исполнение обязанностей по охране правопорядка и активную гражданскую позицию».

За хорошую службу получили награды и новые звания представители разных подразделений: ГИБДД, участковых уполномоченных, отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и других. Пять офицеров удостоились медали «За отличие в службе» первой степени.

Благодарственными письмами и ценными подарками Главного управления МВД по Пермскому краю отмечено немало лысьвенских стражей правопорядка. Не забыли в этот день и о ветеранах ведомства.

Поздравили полицейских с праздником и поблагодарили за сотрудничество представители общественных организаций и учебных заведений Лысьвы.

На этом подарки не закончились. 10 ноября на торжественном разводе личного состава прикамской полиции в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Лысьвенскому отделу полиции вручили ключи от автомобиля и документы к нему! Новенькую «ГАЗель» в тот же вечер доставили на место постоянной службы. К слову, в профессиональный праздник обновился автопарк в 36 отделах полиции Пермского края.

Кстати...

В преддверии профессионального праздника Главное управление МВД России по Пермскому краю проводило региональный конкурс на лучшее освещении в СМИ деятельности органов внутренних дел. Журналистские труды рассматривали в пяти номинациях. Победителей выбрала специальная комиссия, в состав которой вошли действующие сотрудники полиции, представители ветеранского движения, общественного совета и краевой организации Союза журналистов России.

- Я никогда не сомневался в важности СМИ в нашем деле, - отметил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Виктор Коше-лев. - Профессиональное и объективное донесение информации до населения не только рассказывает о непростых полицейских буднях, но и повышает доверие граждан к людям в погонах. Спасибо всем, кто активно, качественно и объективно рассказывает о нашей работе, лучших сотрудниках, ветеранах органов внутренних дел.

В номинации «За тесное и плодотворное сотрудничество» регионального ведомственного конкурса победила специальный корреспондент лысьвенской «Искры» Ирина Кетова, ведущая еженедельной тематической полосы «Закон и порядок».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика