29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Пришлите открытку с текстом: «Мой родной человек - наркоман»

06.05.2008Мать наркомана В. УдручённыхАкция

Уважаемая редакция! Я благодарна за то, что вы опубликовали моё письмо, за поддержку. Но, к сожалению, поднятая мною тема наркомании не всколыхнула людей.

Кто услышал крик матери: «Помогите спасти сына!»? В ответ прозвучал сильный мужской голос: «Зачем их жалеть? Идёт естественный отбор: погибают слабые, с пустыми головами». (Тогда скажите: почему в сети наркомании попадают даже такие умные и талантливые люди, как Высоцкий?)

Услышала ещё одна убитая горем мать. Услышала девушка, готовая положить свою жизнь ради спасения любимого. И всё! Ни власть, ни милиция, ни гражданское общество не отреагировали на мой крик о помощи, остались глухими. Никто не сказал, что нужно сделать, чтобы искоренить чуму 21-го века.

Отчёты по реализации программ в сфере здравоохранения и образования, по строительству жилья и дорог – это прекрасно! Но кто, скажите, будет ходить по этим дорогам? Кто будет водить малышей в новые прекрасные поликлиники, если мы не спасём нынешнее поколение молодых?

И главный вопрос: кто сегодня фактически хозяин города? Кто «заказывает для нас музыку»?

Городок у нас небольшой, поэтому все знают: даже находясь у руля городской власти, некоторые не смогли уберечь сыновей от этой напасти. Выходит, наркобизнес сильнее политики, сильнее власти?

В то время, пока мы в бессилии разводим руками, сеть наркодилеров множится. Работают они искусно, совершенствуя технологию распространения заразы. Теперь доза-товар не передаётся из рук в руки. Её оставляют в условленных общественных местах. Совершенствуются и способы выкачки денег из семей наркоманов. В ход идут ложь, пытки, психологические атаки, наглость, подлог...

Граждане Лысьвы! Я призываю вас провести акцию протеста против распространителей наркотиков. Конечно, по понятным причинам «живьём» это сделать невозможно. Но городу надо в конце концов показать, сколько семей уже попало в паутину наркомании. Поэтому предлагаю: пришлите в редакцию «Искры» (ул. Мира, 15) открытку без обратного адреса с текстом: «Мой сын (дочь, брат, муж, сестра, сосед) – наркоман. Я думаю, журналистам не составит труда пересчитать число анонимных наркоманов. Появится цифра, которая заставит гражданское общество более активно действовать против этого зла и требовать этого же от власти и милиции.

Мне хотелось бы увидеть на страницах газеты письма тех, кто смог вырваться из плена наркозависимости. Врачи-наркологи утверждают: только сам человек может вытащить себя из этого болота. Они абсолютно правы, но наркоману надо помочь, как помогает сейчас своему любимому написавшая письмо девушка.

 Лысьвенцы, ОЧНИТЕСЬ, ПРОСНИТЕСЬ, НЕ МОЛЧИТЕ! Сегодня гибнут чужие дети, а завтра эта чума коснётся ваших близких, уничтожит молодое поколение города.

Мать наркомана В. Удручённых

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

61 команда вышла на старт 74-й легкоатлетической эстафеты на призы «Искры». Погода, пугавшая в предыдущие дни снегом, расщедрилась на солнышко и обеспечила спортсменам и болельщикам отличное настроение.
Прочитал в газете, что в ближайшее время в домах будут устанавливать единые счетчики электроэнергии. А на собрании собственников жилья специалисты управляющих компаний заявили, что показания индивидуальных счетчиков, которые установлены на лестничных клетках, будут недействительны. Что же это получается? я буду платить за электроэнергию, которые воруют соседи или покрывать долги неплательщиков? Это несправедливо!
Преобразования в жилищной сфере, связанные с выбором формы управления жильем, рождают у лысьвенцев массу вопросов. Кому платить за коммунальные услуги, если дом уже отошел в управление жилищной компании? Почему жильцы части домов получают два счета-квитанции на оплату ЖКУ? Кто в этом году займется ремонтом тепловых сетей при подготовке города к отопительному сезону, если функция теплоснабжения города передана службе заказчика? На эти и другие вопросы отвечает заместитель директора МУ «Служба заказчика ЖКУ» Рустам Закиуллин.
Яндекс.Метрика