19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

«Искра» - снова лауреат!

31.05.2016Елена ОрловаЗнай наших!

Краевой фестиваль городских и районных газет Пермского края «Журналистская весна-2016» подвёл итоги творчества журналистов за период с прошлого мая по нынешний. На этот раз пишущую братию принимала нытвенская земля.

19 лет подряд газетчики самой близкой к народу, а потому самой сложной сферы среди всех видов и форм СМИ представляют труды на суд краевого жюри. Дабы сверить свои творческие «часы» с циферблатом профессионалов: туда ли идём в изысканиях, достаточно ли креатива в газетах? Что делаем, чтобы местная пресса была востребована публикой, избалованной Интернетом? Что предпринимаем, чтобы каждый её выпуск был интересен жителям - начиная от ветеранов и заканчивая подростками?

19 номинаций конкурса, сотни работ журналистов. Несмотря на трудности, которые малая печатная пресса переживает в связи с удорожанием доставки Почтой России и падением тиражей, редакции сохраняют творческий запал по всем направлениям газетного дела. Как и прежде, высока степень конкуренции в номинациях «Лучший специальный журналистский проект», «Экономика и бизнес», «Проблемы села», «Социальная журналистика», «Репортёр», «Мастер зарисовки» и многих других.

Лысьвенская «Искра», как всегда, «отстрелялась» на «отлично». Она стала лауреатом номинации «Городская газета года». У неё регалии победителя в номинациях «Лучший специальный журналистский проект», «Газета – лидер работы с детской и молодёжной аудиторией», «Газета – лидер рекламной политики».
Мы дружно кричали «ура!» нашим лауреатам и дипломантам в различных номинациях. Регалий удостоились все журналисты: Валентина Кокшарова («Экономика и бизнес»), Елена Кожевникова («Проблемы села»), Марина Решетникова («Культура»), Фёдор Прокофьев («Репортёр»), Ирина Кетова («Журналистское расследование»). И, безусловно, львиная доля победы в номинации «Лучший специальный журналистский проект» принадлежит Игорю Михайлову.

К слову, конкуренция журналистских коллективов двух газет с одним названием «Искра» - лысьвенской  и кунгурской - в номинации «Городская газета года» достигла такого апогея, что жюри ничего не оставалось, как признать лауреатами оба издания.

Нашей «Искре» аплодировали ещё и за победу в российском конкурсе «10 лучших газет России-2015» - за вклад в разработку модели успешной современной общественно значимой городской газеты. Диплом вручил секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин.

Фестиваль газетчиков - не только «раздача слонов» за труды на журналистской ниве. Это всегда учёба, неформальный обмен мнениями о состоянии творческого цеха, о взаимоотношениях прессы и власти. И, конечно, о будущем малых газет России в условиях, когда Почта России не хочет брать на себя затраты на доставку газет, а вездесущий Интернет всё стремительнее берёт своё. Как и подобает никогда не унывающим журналистам, в ответ на вопрос: «Как дела?» звучало неизменное: «Не дождётесь!». Будем с нашим читателем всегда. По-другому не можем, да и не умеем.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика