28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

На дистанции – пробка!

27.09.2016Фёдор ПрокофьевСпорт

Более трёхсот лысьвенцев вышли на старт массового забега «Кросса нации-2016». Он состоялся в минувшее воскресенье на городском стадионе.

Всей семьёй

Стоит отметить: многие решили пробежать тысячу метров всей семьёй.

- Нам, пожалуйста, три, - то и дело слышится у стола регистрации, где выдают нагрудные номера.

- А нам четыре! Мне, жене и детям, - просит молодой папа с сыном на руках. – Все вместе побежим.

На старте уже скучковались десятки школьников. Им не терпится рвануть на дистанцию. «Скоро уже бежать?» - то и дело спрашивают они у судей. Те отвечают: мол, чуть-чуть подождать осталось.

Как бы дым не пошёл!

«Бах!» - хлопает стартовый пистолет. Многосотенная толпа срывается с места. Мальчишки и девчонки, дождавшиеся своего часа, рвут подмётки. Ох, как бы дым не пошёл! Оторвавшись, они скрываются из виду.

Основная масса бегущих в среднем темпе входит в первый поворот. Образуется пробка. Замыкающим даже приходится остановиться. Но вот каждый находит свой темп, заторов больше не возникает. Бегуны растягиваются по всей дистанции огромной змеёй.

На финише раздают памятные сувениры – брелоки «Кросса нации». На всех их не хватает.

- Вот так каждый год! – сокрушаются женщины из объединения инвалидов «Уют». – Наши ребята не могут наравне со всеми бежать, прибегают в конце, а брелочков на них уже нет! А они же ждут! Прочитали в газете, что сувенир дадут, а им говорят: «На вас не хватило». Обидно!

Действительно, досадно. Но вечно горевать не будешь, и члены «Уюта» встают в очередь за горячим чаем и сушками. Их уж точно на всех хватит!..

 
 2
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика