25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Гоняют по двору, как по шоссе

29.09.2016Коммуналка

У нас, жителей домов № 19 и 21 на ул. Чапаева, есть несколько вопросов к городской администрации.

Во-первых, почему, когда рядом с нашими домами строили супермаркет, детскую площадку перенесли в настоящее болото? Неужели нельзя было сначала отсыпать участок, а потом устанавливать качели-карусели?

Во-вторых, почему при асфальтировании дворов дорогу не отделили от тротуара? Получилась сплошная проезжая часть! Автомобили гоняют по двору, как по шоссе. А ведь в наших домах много детей и пожилых. Они каждый день рискуют попасть под колёса. Разве бордюры стоят так дорого? Неужели нельзя было сделать железное ограждение?

В-третьих, почему не обозначен и не расчищается переход между домами № 19 и 21 на ул. Чапаева, хотя это было предусмотрено: заасфальтированы переходы через газоны, установлены бордюры?

Смирнова, Лепихин, Чернышёв и другие (всего 51 подпись)

Фёдор Прокофьев

На вопросы читателей отвечает глава Лысьвы Виталий ШУВАЛОВ:

- Строительство гипермаркета «Старт» велось в 2008-09 годах. Детская площадка перенесена на место, где она располагается сейчас, в то же время. В администрацию обращений по поводу её состояния ранее не поступало. На протяжении последних трёх лет действует программа софинансирования работ по обустройству дворовых игровых площадок из средств бюджета и собственников. В программе могут участвовать жители нескольких домов, во дворе которых располагается площадка. Для участия необходимо обратиться в управляющую компанию.

Асфальтирование дворов по указанным адресам проводилось в 2013 году. В техническом задании учли все пожелания управляющей компании и жильцов. Установить перильные ограждения для отделения тротуара от проезжей части во дворах невозможно, так как это значительно затруднит расчистку территории зимой.

Для ограничения скоростного режима во дворах необходимо обратиться в комиссию по безопасности дорожного движения с предложением об установке противоскоростных валов и дорожных знаков «Жилая зона». Это можно сделать, написав заявление на имя заместителя главы администрации округа по распределению ресурсов, внутренней политике и общественной безопасности Евгения Заводчикова.

Пешеходный переход через ул. Чапаева между домами № 19 и 21 не предусмотрен дислокацией автомобильных дорог. Существуют нормативы расстояний между нерегулируемыми пешеходными переходами. Согласно п. 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» пешеходные переходы через автодороги в населённых пунктах располагают через 200-300 метров. Расстояние между оборудованными пешеходными переходами у домов на ул. Чапаева, 19 и 23 – 270 метров.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика