19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Не жалейте добрых слов!

23.11.2017Елена ОрловаЧеловек года-2017

Надо признаться, каждое письмо о номинанте на звание «Человек года» вызывает большую радость в коллективе «Искры». Они доказывают главную особенность Лысьвы: здесь умеют ценить труды земляков. Причём независимо от их возраста и сословий.

Совершенный учитель

Особое удовольствие доставляют послания, в которых ученики ратуют за педагогов. А если к ним присоединяются и родители, нет сомнений: эти номинанты действительно заслуживают аплодисментов Лысьвы. На этот раз о претенденте в номинации «УЧИТЕЛЬ» написали учащиеся школы № 3 Алёна БОРОВКОВА, Юлия АЗМЕТОВА, Юрий КОВРИГИН и другие (всего письмо подписали 160 человек!). Они признаются:

«В школе № 3 много выдающихся учителей, но среди них мы нашли своего СОВЕРШЕННОГО учителя. Это преподаватель физической культуры и классный руководитель 11-б класса социально-гуманитарного направления Ольга Геннадьевна ЛОЖКИНА.

Не все школьники любят уроки физкультуры. «А вы сходите на урок к Ольге Геннадьевне!» - так ответит любой из вас, кто побывает на её занятиях хотя бы раз. На каждый урок она придумывает что-то новенькое - такое, что заинтересует любого, кто пришёл в спортзал. Именно поэтому с нетерпением ждём встречи с ней.

Мы впервые встретили учителя, который так любит свой предмет и переживает за своих воспитанников. Она прививает нам увлечённость спортом, осознание необходимости здорового образа жизни. И мы понимаем: это действительно главное, что нужно современному человеку.

Ольга Геннадьевна часто говорит нам: «Спорт – это здоровье, а здоровый человек всегда успешен и уверен в себе». У неё есть ценные для нас качества: талант, душевная теплота, обаяние, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

В школе она работает более 30 лет, развивая её традиции, главными из которых всегда были высокие спортивные достижения в городских и краевых состязаниях.

Для нас Ольга Геннадьевна - не только талантливый учитель, но ещё и чуткий, внимательный и добрый классный руководитель. И наши родители не скрывают, что им повезло: с нами работает открытый человек, с которым хочется общаться. Они довольны, что мы с удовольствием ходим на её уроки. Им известно, что за годы, в течение которых этот педагог работает в школе, она стала любимым учителем для многих. Она из тех, кто может найти подход к учащимся, дисциплинировать их не окриками, а личным примером и удивительным обаянием.

Если спросить у Ольги Геннадьевны про её хобби, мы знаем, каким будет ответ: «Работа!». Работа на благо учеников. Чтобы они стали достойными и сильными людьми, способными правильно ориентироваться в любых жизненных ситуациях, были добрыми и отзывчивыми».

Городу такие нужны!

Елена ЛАВРЕНТЬЕВА из Екатеринбурга, специалист по охране труда ООО «УралКом» Алёна ГРИГОРЬЕВА и другие (всего 33 человека) внесли первое предложение в одну из самых популярных номинаций в акции «Человек года» - «МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Елена Лаврентьева (а живёт она в Екатеринбурге!) считает, что признания заслуживает главный специалист службы систем менеджмента ООО «Электротяжмаш-Привод» Елена АНДРЕЮК. Вероятно, сравнивая молодёжную среду Лысьвы и Екатеринбурга, автор делает вывод: в Лысьве многие даже не предполагают, какая на самом деле здесь талантливая и целеустремлённая молодёжь! И рассказывает о Елене Андреюк, которую знает не только по школьной скамье, но и как грамотного специалиста в системе менеджмента:

«Елена училась в физико-математическом классе школы № 2, а затем на механико-технологическом факультете Пермского государственного политехнического университета, по специальности «Управление качеством». В сентябре 2010 года пришла в службу обеспечения качества ООО «Электротяжмаш-Привод». Сейчас она - главный специалист службы систем менеджмента.

В июле 2012 года Елена представляла завод на молодёжном промышленном форуме» «Инженеры будущего» (Иркутская область). Она обеспечивает функционирование систем менеджмента, действующих на предприятии: качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда. Разрабатывает и актуализирует нормативные документы предприятия (инструкции, положения, регламенты и пр.).

Елена проводит внутренние аудиты, в ходе которых проверяет соответствие деятельности структурных подразделений требованиям международных стандартов и нормативных документов предприятия, занимается обучением персонала. Можно смело сказать: она держит руку на пульсе родного завода, её знают и в цехах, и в подразделениях предприятия.

С 2014 года Елена преподаёт в Лысьвенском политехническом колледже, руководит работой студентов над дипломными проектами по специальности «Техническое регулирование и управление качеством». Она самостоятельно разработала программу и необходимые методические материалы курса, освоила основы педагогики и психологии. Интегрировав свои знания и опыт в учебный процесс, не только стала компетентным преподавателем, но и заслужила уважение студентов. Результат - 27 успешно защитившихся дипломников.

В 2016 году, в День машиностроителя, Елена Сергеевна отмечена как лучший молодой специалист ООО «Электротяжмаш-Привод», её фотография украшала заводскую доску почёта.

Ей с лёгкостью удаётся совмещать в себе много прекрасных качеств. Ещё со школьных времён мы знаем, что если у Лены выдаётся свободное время, она отдаёт его созданию уюта во всём, что её окружает. У неё в доме всегда блеск и вкусно пахнет пирогами, а фирменной «мимозе» нет равных!

Порой кажется, что у Елены в сутках больше чем 24 часа. Иначе как объяснить, что помимо всего прочего она находит время ещё и для спорта, учёбы в автошколе, для творчества? Вышитые картины, самодельные куклы, связанные носочки - всё это её рук дело! А какие стихи она пишет! Не боясь берётся за любое новое дело и всё доводит до конца!

Ум и талант, внешняя и душевная красота, доброта и жизнерадостность соединились в этой хрупкой, но сильной девушке. Все, кто знаком с Еленой, знают её как честного, порядочного и отзывчивого человека. Такая молодёжь нужна городу!».

Ну что ж, первый молодой номинант назван. А кто поборется за кого-то своего? Ждём, друзья, ждём!

На маршруте «Южный – Липовая»

Удивительно, но нынче особо востребованной оказалась номинация «МАСТЕР СЕРВИСА». На этот раз претендентом на звание «Человек года» оказался... кондуктор! А ратуют за него пассажиры маршрута № 10 «Южный - Липовая».

Валентина ЧУПРАКОВА, а с ней солидарны А.Б. КАМЕНСКИХ, Е.Ф. ЦЕПИЛОВА, О.И. Осташева и другие (11 человек), сообщает:

«Наверное, с нами будут согласны многие, кто ездит на автобусе по маршруту «Южный - Липовая», что лучшего кондуктора, чем Татьяна Александровна САВИНЫХ, в нашем городе, наверное, нет. Приветлива, вежлива, она встречает пассажиров улыбкой. В салоне всегда чистота и порядок. Татьяна Александровна знает всех, кто постоянно пользуется этим маршрутом. Зайдёт школьник – спросит, как дела в школе, какие оценки получил. Если это пожилой человек - поинтересуется его здоровьем, а у тех, кто моложе, – о семейных делах.

Добра, проста в общении. Бывает, у тебя нет настроения, а заходишь в автобус, увидишь её - и почему-то на душе становится светлее.

Татьяна Александровна 27 лет работала кондуктором в АТП, уже пять лет трудится на десятом маршруте. Мы, её пассажиры, считаем: эта простая мудрая женщина заслуживает народного признания. Она – достойный претендент в номинации «Мастер сервиса». Поддержите нас все, кто уважает Татьяну Александровну так же, как уважаем её мы!».

Ищите в следующих номерах!

В папке писем о номинантах скопилось немало посланий в поддержку претендентов, чьи имена уже прозвучали в газете. Авторы некоторых из них начинают волноваться: будет ли озвучено в газете их мнение? Обязательно! Ищите публикации в следующих номерах «Искры». И предлагайте своих номинантов. Не жалейте добрых слов для своих земляков!

Номинации акции

1. Учитель.
2. Врач.
3. Предприниматель.
4. Человек-легенда.
5. Мастер сервиса.
6. За верность земле.
7. За вклад в культуру.
8. Инженерная элита Лысьвы.
9. Вундеркинд.
10. Молодое поколение.
11. Новая волна.
12. Благотворительность.
13. Наставник молодёжи.
14. Событие года.
15. Инициатива.
16 Ваше предложение о названии номинации для героя года.

Пишите: г. Лысьва, ул. Мира, 15 (редакция газеты «Искра),
email: iskra-lysva@yandex.ru,
сайт газеты «Искра».
Звоните: 6-16-18.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Милая старушка зашла в редакцию выразить поддержку экс-главе округа: мол, надо же, в какой переплёт он попал! А наш разговор неожиданно зашёл совершенно в другое русло. Посетительница сетовала: дескать, Лысьва «скукоживается». Заводов-гигантов нет, медицина вся ушла под управление края, молодёжь из города уезжает, потому что ей здесь скучно и работы нет
Яндекс.Метрика