19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Будут расти вместе

06.10.2018Андрей КудринБлагоустройство

3 октября в сквере им. XXX-летия ВЛКСМ состоялась торжественная закладка новых аллей. Деревья под присмотром родителей и педагогов посадили учащиеся школ № 2 и № 5. 

 Посадка деревьев в честь начала учебного года на месте бывшего поповского сада становится доброй традицией. Напомним: год назад первоклашки уже внесли вклад в развитие сквера. Большинство саженцев прижилось. Однако часть из них недобросовестные горожане выкопали и пристроили, очевидно, у себя на участках.
 Подчёркивая важность момента, перед школьниками и их родителями выступили заместитель главы Лысьвы Всеволод ПУЗАНОВ и председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию Сергей МИХУТА. Всеволод Владимирович порадовался вкладу юных лысьвенцев в большое общее дело по облагораживанию города. Сергей Васильевич рассказал, как сделать это наилучшим образом.
- Самое главное – чтоб сейчас всё хорошо посадили, - заметил главный эколог. – И потом не ломали.
 На работу вышли пять первых классов и один третий. Ребятам помогали не только родители, но и волонтёры вместе с сотрудниками «Чистого города», совмещающими эту работу с планом озеленения.
В какой-то мере нынешним школьникам повезло: далеко не факт, что традиция посадки деревьев в сквере продолжится. Всё-таки его площади небезграничны.
- В прошлом году была классным руководителем четвероклассников. Очень переживали, что нас не взяли сажать деревья, - говорит преподаватель начальных классов школы № 2 Наталья НЕМКИНА. – Поэтому нынче с первоклассниками с удовольствием включились в работу.
Липы, берёзы и пихты специалисты комитета нашли в окрестных лесах. Молодняк лиственниц отыскался в районе Обманки-1. А вот за соснами и кедрами пришлось наведаться к соседям – первые нашли под Берёзовкой, вторые – в лесах у Суксуна.
- Замечательная инициатива! – помогают сыну-первокласснику Андрею посадить ёлочку Анатолий и Татьяна МАЛИШЕВСКИЕ. – Ребёнок растёт вместе с деревом, учится за ним ухаживать. Эта акция – наш вклад в развитие города. Всё-таки хорошо, что бывший поповский сад благоустраивают. Раньше всё заросшее было, а сейчас тут дети на роликах катаются.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Туризм различного масштаба - трендовая тема. В предпоследнюю пятницу сентября к ней обратились и несколько десятков педагогов дошкольного образования из разных городов Прикамья. Обменяться наработками по теме «Детский и семейный туризм» они приехали в село Кын. Точка сбора неслучайна: этот старинный населённый пункт - своего рода «туристский магнит» нашей территории. Инициаторами и организаторами форума выступили управление образования Лысьвы и педагоги-«дошколята» из МАДОУ № 39
Яндекс.Метрика