16
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Почему в объявлениях о знакомстве дамы часто рассчитывают на нежадного мужчину?

21.06.2008Александр Полушкин, социальный аналитикМолодёжь

Как говорил один из героев М. Зощенко: «Нет сейчас романтизма». А ведь он прав. Читаешь объявления о знакомствах - одни меркантильные требования
к будущим супругам, никаких духовных запросов. Неважно, кто будет суженым - красавец, урод, дурак, импотент или психоинвалид, - лишь бы при деньгах и нежадный.

А потом удивляемся: откуда у детей равнодушие и черствость? А с каких пряников дети будут бескорыстно любить родителей и своих будущих супругов, если их родная мать только и думает, кого бы из мужиков раскрутить на бабки? Нагреет такая мамаша своего родного брата, отца, бывшего мужа, пару-тройку любовников и строчит брачные объявления в надежде найти нового жениха-лопуха. А у самой - ни кожи ни рожи, но наглости - вагон и маленькая тележка.

А попробуй сейчас дать романтическое объявление в тургеневском стиле - умрут со смеху! скажут: придурок свихнутый, пора в дурдом. Увы, отношения полов и внутрисемейные все больше обретают форму бизнеса. А он, как известно, держится исключительно на обмане, на извлечении прибыли путем сделок. Но в бизнесе этот закон приемлем. А если он бесцеремонно лезет в семейную жизнь, во взаимоотношения супругов, родителей и детей, то в результате мы имеем то, что имеем: скандалы, драки, поножовщину, убийства. Зачастую не от нужды, а от желания стать богаче, круче, «кучерявее».

Если это не остановить, то война поколений и полов будет покруче третьей мировой, а жертв там будет немерено. При коммунистах такого не было, потому что нечего было делить, а теперь появилась возможность хапнуть миллионы без усилий, не тратя на обогащение долгие годы. Такой соблазн появляется и у детей - из-за отсутствия моральных устоев, которые не привили им родители. А это уже тупик, выходить из которого надо всем вместе.

Объявления типа «Ищу богатого» - не что иное, как бизнес. Они должны быть вне закона, ибо с них и начинаются человеческий маразм, упадок и развал общества. Может, когда-нибудь на смену придёт что-нибудь типа: «Голубоглазый инопланетянин жаждет окрыленности в компании интеллигентной и умной дамы творческого склада ума, обожающей Моцарта и Сен-Санса, для духовного обогащения, поднятия тонуса, сохранения молодости, оттачивания остроумия и познания таинства сближения индивидов...» Есть надежда, что такие «романтизмы» мало-помалу изгонят бизнес из взаимоотношения полов и кто-то станет ценить кого-то не за одни толстые кошельки, ибо бизнес в любви - тупиковый путь, ведущий к вымиранию, и легализация проституции в завуалированном виде.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

«Внимание: розыск!» - плакаты, наклеенные на тумбах и в прочих публичных местах Лысьвы, заставляли действовать. Перепуганные бабушки и дедушки передавали увиденное сообщение из уст в уста, наставляя внуков
Прочитала заметку Н. Братухиной, где приведён ответ зам. начальника управления культуры И. Кучумовой, который шокировал: «Кинотеатр есть в городе Чусовом, и этого достаточно. Цена и проезда, и билета на сеанс вполне приемлема».
Возможны в лесном посёлке от череды банкротств предприятия-кормильца
Яндекс.Метрика