29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Изучите квитанции

06.02.2020Пермский край

Для корректировки данных можно обратиться в офисы МФЦ, «КРЦ-Прикамье» и «Теплоэнерго»

В феврале жители Прикамья получат первые квитанции за вывоз ТКО с расчётом по количеству проживающих.

С января этого года плата за коммунальную услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в многоквартирных домах рассчитывается исходя из количества проживающих в квартире, а не по квадратным метрам, как было в 2019-м. Теперь платёж составляет 72,86 рубля за одного проживающего в многоквартирном доме и 65,8 рубля – за одного жителя частного сектора.
- Законодательство позволяет производить начисления либо по квадратным метрам, либо непосредственно с человека. В течение 2019 года способ начислений по квадратным метрам вызвал много вопросов у жителей, - пояснил генеральный директор ПКГУП «Теплоэнерго» Алик БАШАЕВ. С начала этого года на уровне правительства Пермского края принято решение перейти на способ начислений с учётом количества проживающих.
Первые квитанции за вывоз ТКО с «подушевым» расчётом жители Прикамья получат в начале февраля. По словам генерального директора «КРЦ-Прикамье» Сергея ЕГОШИНА, жителям необходимо внимательно изучить квитанции и при необходимости сообщить, если в них неверно отражено количество проживающих.   
Для корректировки данных жители Прикамья могут обратиться в офисы МФЦ, подразделения «КРЦ-Прикамье» и «Теплоэнерго». Также обращения можно направить через сайт «КРЦ-Прикамье», почтой России или по электронной почте «Теплоэнерго»: info@te.permkrai.ru.
К заявлению необходимо приложить копию паспорта, документы, подтверждающие право собственности на жилой объект, и справку о количестве проживающих.
Подробную информацию о новой системе начислений платы за вывоз ТКО и о способах корректировки данных в квитанции можно также посмотреть на официальных сайтах «Теплоэнерго», «КРЦ-Прикамье», краевой инспекции Госжилнадзора и Министерства ЖКХ и благо-
устройства Пермского края.
Кроме того, в «Теплоэнерго» действует горячая линия, где можно получить консультацию по вопросам начисления платы за вывоз отходов и о способах корректировки данных в квитанции.
Телефон горячей линии - 8 (342) 236-90-55  (с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов.

По информации с сайта губернатора края - Игорь Михайлов

Для справки:
Тариф установлен постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 20.12.2019 г. № 72-о. Нормативы накопления отходов введены приказом Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края от 13.12.2019 г. № СЭД-24-02-46-145. Методика расчёта установлена постановлением Правительства Пермского края от 09.12.2019 г. № 901-п. 

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Аппаратное совещание в минувший понедельник глава Лысьвы Александр ГОНЧАРОВ начал с приятной миссии – вручения почётной грамоты правительства Пермского края
Яндекс.Метрика