28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

С тобой мы вместе много лет...

07.07.2020Мария ЗыковаЕсть повод

8 июля - День семьи, любви и верности

Любовь с годами только крепнет. Из года в год молодые лысьвенцы сочетаются узами брака, равняясь на тех, чьё семейное счастье не покидает дома уже много лет. Сложно ли это - десятилетиями переживать вместе горести и радости? Ответ мы отправились искать у супругов, не так давно отметивших золотые семейные юбилеи.

В июле сыграют золотую свадьбу!

Людмила Андреевна и Виктор Васильевич СИДОРКИНЫ.

Познакомились в 1965 году в спортивном лагере. До свадьбы Виктор отслужил в армии, Людмила окончила электромашиностроительный техникум. 11 июля 1970 года они поженились.

В доме Сидоркиных царят любовь и взаимопонимание. Супруги воспитали дочерей Ларису и Наталью, сейчас наслаждаются статусами бабушки и дедушки четырёх взрослых внуков. А ещё трепетно готовятся к рождению первого правнука!
У пары масса совместных увлечений - наверное, в этом кроется успех семейного счастья. Они вместе участвовали в городских спортивных мероприятиях, ходили в походы, сплавлялись по рекам. По сей день Сидоркины активны и жизнерадостны, умеют создавать вокруг себя уют. В их доме всегда праздник, который так любят дети, внуки и не смогут не любить правнуки.

 

 

 

 

 

Галина Ивановна и Иван Даниилович ТОРОПОВЫ.

В 1960-е годы, обучаясь на заочном отделении Пермского пединститута, Галина Ивановна проходила практику пионервожатой в школе № 12. Как-то проводила школьный КВН. Парень – не ученик, а видимо пришедший вместе с кем-то, - активно участвовал в игре: показывал пантомимы. Заводной юноша очень понравился Галине, та даже отправила к нему своего друга с посланием: «Вожатая – по уши!». Но вскоре школьный КВН забылся.

Однажды вечером Иван Даниилович неожиданно появился на пороге её дома. С тех пор они не расставались: лысьвенский активист и пионервожатая.

В промежутке между знакомством и свадьбой Иван Даниилович успел отслужить в армии, где Галина Ивановна его навестила: повезло - дали путёвку на турбазу в Москве рядом с военной частью. Через два года, в августе, они сыграли свадьбу.

Сейчас в семье Тороповых двое детей и пятеро внуков. Все люди активные и творческие. Галина Ивановна посвятила жизнь педагогике, в этом году попрощалась с последним выпуском четвероклашек в школе № 5.

А любовь с годами только крепла. Каждый день муж встречал её с работы, помогал донести тяжёлую сумку с тетрадями. Коллеги и родители не могли представить Галину Ивановну без супруга. «Если желают чего-то, то только нам двоим. По раздельности нас никто не представляет», - говорит она.
Даже через 50 лет семейной жизни супруги относятся друг к другу трепетно, как в молодости. А по образу жизни они так и остались активистами!

 

Светлана Гевеновна и Анатолий Осипович Матосяны.

Родились и выросли в грузинском посёлке Цкалтбила. Там познакомились и влюбились. Светлана Гевеновна вспоминает, что её будущий муж каждый день ходил в школу мимо их дома и видел маленькую девочку, наблюдавшую за ним. Разница в возрасте супругов - девять лет.

В 1969 году молодые поженились и переехали из Грузии в Лысьву. Здесь Анатолий Осипович работал инженером - по распределению после института. Позднее молодожёны родили и воспитали двоих сыновей, Михаила и Дмитрия.

- За ним как за каменной стеной, - признаётся Светлана Гевеновна. Она вспоминает, как однажды они с супругом поехали в Пермь, но не попали на обратную электричку до Лысьвы. - Я разнервничалась и очень переживала, но муж сказал: «Не бойся, со мной не пропадёшь».

Эта фраза поддерживает женщину много лет. Муж действительно её надёжная опора на протяжении всей жизни.

Супруги - романтики даже спустя 51 год семейной жизни: дарят друг другу подарки, устраивают сюрпризы, говорят комплименты.

- Влюбилась, ведь красавец был. Да и сейчас такой же, - говорит Светлана Гевеновна. Глядя на эту пару, веришь: есть красота, над которой время не властно.

Мария Зыкова, студентка факультета журналистики УрФУ

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Каждую отправку картина повторяется: выпили, раскачали автобус, подрались...
Яндекс.Метрика