29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Балом правит молодежь!

01.07.2008Светлана ЛЯМЗИНАПодробности

Товарищеский футбольный матч на стадионе стал отправной точкой празднования Дня молодежи в Лысьве. Две команды - «VIP» и «Звезды» - боролись за звание чемпиона. Игроки первой – управленческая элита города, второй – представители лысьвенского шоу-бизнеса. Пусть газон и не задымился от накала страстей, матч стал неплохим началом праздничного дня.

Первый гол в исполнении Александра Бабина был забит в ворота «випов» в конце первого тайма. Кирилл Имеров, поразив все те же ворота, закрепил лидирующие позиции «звезд». В итоге - 2:0 и «звезды» засияли улыбками победителей.
Тем временем на баскетбольной площадке происходили два в равной мере увлекательных действа. Граффитчики - юные Пикассо 21 века – создавали свои шедевры уличного искусства, а лучшие баскетболисты Лысьвы с не меньшим вдохновением творили шедевры искусства спортивного. Играли не ради позолоченного кубка, а ради удовольствия, поэтому игра получилась красивой и зрелищной.
По окончании спортивных мероприятий стали известны победители конкурса граффити. Гости из Чусового заняли почти весь пьедестал почета, оставив лишь половину второго места лысьвенцу Сергею Гашеву с его рисунком баскетболиста. Лучшим стал чусовлянин Алексей Щигарев, который изобразил на стене нечто «очень крутое», но ни под каким углом зрения непонятное. Что ж поделать - истинный смысл произведений искусства не всегда понятен простому зрителю...

Анастасия КОКАРЕВА, студентка УрГУ.

 

- Это форменное безобразие! Организовать праздник для нарушителей спокойствия! И кому только эта идея в голову пришла? Необходимо срочно прикрыть лавочку! Милиция! Общественность! Власти! Кто-нибудь! Вы меня слышите?!..

Думаю, приблизительно так отозвался бы о фестивале любителей автомобильного аудио «Король звука» товарищ Огурцов наших дней. Впрочем, его вряд ли кто-то услышал бы. «Форменное безобразие», творившееся в День молодёжи на площади у ДК металлургов, действительно было довольно шумным. Этакий день самоуправления для автомобилистов.
Целая выставочная «аллея» железных коней. Их хозяева, с гордостью демонстрирующие музыкальную «начинку» авто. А кое-кто пару ночей не спал – в думах о победе готовился в гараже к фестивалю. Ну, вы, мужики, блин, даёте! Финансы в унисон с вашей «ласточкой» ничего не запели? Впрочем, чем бы вы, любимые, ни тешились…
Ой, никак, землетрясение? Асфальт под ногами подозрительно подрагивает. А-а-а… Это один «король» на рекорд идёт – выжимает из музыкальной «начинки» авто максимум на самом шумном этапе фестиваля. Специальным прибором на глазах у публики в децибелах измеряют «голосок» машинного «оркестра». У некоторых за 140 единиц выходило! Во дают электронные «лёгкие»!..
Приживётся ли «Король звука» на лысьвенской земле? Вопрос, конечно, интересный. Но то, что наши автомобилисты – это не только «железная», но и звуковая сила, – это точно. Я тут представила: а ну как они решатся объединиться по какому-то поводу для защиты своих интересов и организуют музыкальный пикет? Мурашки по коже…

Окончанием Дня молодежи стало награждение активных жителей города и праздничное выступление местных рок-групп и диджеев на площади у ЦТД «Привод».
Самые активные лысьвенцы  были  отмечены благодарностями управления по физкультуре, спорту и молодежной политике и администрации города. Это местные «звезды»  - от певцов до КВНщиков, которых узнают в лицо и называют кумирами.   
Но одной из самых зрелищных  частей праздника стал фестиваль  «Религия улиц». В нем участвовали  18 групп. Рок сменялся хип-хопом, а разогревали толпу танцевальные коллективы. Басы были слышны  за несколько сотен метров от площади. Сильный  дождь, похоже, никого не смущал, и разгоряченные  лысьвенцы требовали любимых песен «на бис».
Многие рок-группы - уже старички, например, «Niagara». Да и выступают далеко за пределами Лысьвы.
-  С тех пор, как знакомый парнишка дал диск «Nirvana», я всерьез увлекся музыкой. Нашей группе уже 5 лет… Теперь это  смысл моей жизни, - сообщил лидер группы Артем.
Любители рока ничуть не пожалели, что не попали на фестиваль «Рок-лайн», который в тот момент проходил в Перми.
После концерта толпа не желала расходиться и, сбегав до ларька за очередным горячительным напитком, уже отплясывала под миксы местных диджеев. Я, как и многие люди, не покинула бы концерт, если бы не первая стеклянная бутылка, полетевшая в направлении сцены…
 Татьяна КУКЛА, студентка ПГУ.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Девятилетний мальчик, захлебнувшийся водой в бассейне, несмотря на все усилия врачей так и не вышел из состояния комы. Он скончался...
Новой команде Земского собрания - семь месяцев. «Деды», то есть народные избранники, заседающие в депутатских креслах не первый созыв, чувствуют себя как рыбы в воде. «Новобранцы», а их здесь большинство, вживаются в роль «заседателей» и пока только осматриваются. И, вероятно, делают выводы, как резко отличались их представления о депутатской работе от того, что она собой являет на самом деле. Но надо отдать должное новичкам: именно они постоянно вспоминают об избирателях и об их наказах, тогда как в «дедовском» лексиконе слово «избиратель» почти не употребляется. На очередном заседании Земского собрания это проявилось особенно отчётливо. Депутатам предстояло рассмотреть очередные поправки бюджета и три нормативно-регламентных документа. «Новички» говорили об избирателях и об их нуждах, «старички» - о законах, нормативах и прочих понятиях, важных для Земского собрания, но не имеющих значения для населения.
Яндекс.Метрика