26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Трёхлетняя потеряшка провела ночь в лесу

10.07.2008Сергей АРАПОВПодробности

Это произошло в деревне Моховляне. В понедельник, около 16 часов, родители трехгодовалой Инны Брезгиной обнаружили, что дочка исчезла со двора. Они обошли близлежащие дома, в которых жили дети примерно одного с ней возраста, но не нашли ее и там. Прочесали все селение -  опять безрезультатно.

В дежурную часть городского ОВД сообщение о пропаже девочки поступило поздно вечером. Во вторник в половине шестого утра отряд из 50 сотрудников милиции общественной безопасности во главе с подполковником милиции А. Старцевым выехал в Моховляне.
- Сначала мы провели подворный обход, проверили все деревенские сараи, конюшни и сеновалы, все потаенные места, в которых мог спрятаться ребенок, - рассказал Александр Рурович.  – Потом, построившись цепью, стали обследовать лес, прилегающий к деревне. Девчушку нашли метров за двести от окраины. Молча сидела в траве, сильно покусанная комарами. На появление милиционеров практически не отреагировала.
- Но ведь накануне ее в лесу уже искали...
- Значит, плохо искали. А может, она вышла к селению только к утру, но дойти до него не осталось сил. Ее не спросишь - говорить едва-едва умеет. Да и в таком состоянии не особенно разговорчива. Мы сняли с нее присосавшегося клеща и привезли вместе с мамой в городскую больницу. Медики констатировали: она немного переохладилась, но в целом ее здоровью ничего не угрожает. Опасным ли был клещ, покажет экспертиза.
В этой связи интересен другой факт. Его рассказал майор милиции, руководитель группы по розыску без вести пропавших Александр Сурунтович:
- Именно 7 июля, только в 1991 году, в этой же семье пропала в лесу еще одна девочка. Ей было в ту пору 9 лет. Найти ее не смогли. Будь она жива, приходилась бы Инне родной тетей.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Проблема отсутствия во многих районах Лысьвы детских площадок поднимается нашими читателями периодически. Вспоминают о них, как правило, весной и летом, когда в солнечные теплые деньки возникает вопрос: чем занять своего ребенка? Конечно, любой маме будет спокойнее, если ее чадо под боком: с довольным видом копается в песочнице или пилотирует на качелях. Если подросток не шастает бесцельно по улицам, а гоняет во дворе с мальчишками мяч. Но, к сожалению, жильцам некоторых домов об этом приходится только мечтать.
- Недавно ко мне в дверь позвонил молодой мужчина, представился сотрудником уголовного розыска. Однако назвал себя невнятно, удостоверение не предъявил. Сказал, что устанавливает подозреваемого в преступлении, но в каком именно, не сообщил. внимательно разглядывал одежду на вешалке, да и саму прихожую. Я понял, что он не прочь осмотреть и жилье. Но предложить этого не решился, а я инициативы не проявил. От визита у меня осталось двойственное впечатление. С одной стороны, милиции надо помогать. С другой, когда вот так приходят и спрашивают: «А кто живет над вами? Кто этажом ниже? Чем анимаются?», становится как-то подозрительно. Что по этому поводу думает прокуратура?
Яндекс.Метрика