18
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Миссия – Индия

16.03.2023Пермский край

Пермский край и Индия могут открыть совместное производство по выпуску станков. Такая возможность обсуждалась на зарубежной встрече делегации региона с представителями индийского бизнеса.

В Индии с бизнес-миссией находятся губернатор Прикамья Дмитрий МАХОНИН, члены регионального правительства и руководители промышленных предприятий химического производства, энергетического машиностроения и металлообработки. Там их встретил основатель и руководитель местной Ассоциации малого и среднего бизнеса Раджниш ГОЕНКА. Основная цель поездки – развитие партнёрства между регионом и предпринимательским сообществом Индии по широкому спектру направлений.
- Видим перспективы в расширении импорта высокотехнологичного оборудования, заинтересованы в развитии промышленной кооперации, в создании совместных проектов, в выстраивании новых логистических цепочек, - сообщил глава региона. - Считаем, что у нас большой потенциал для сотрудничества.
В свою очередь Раджниш Гоенка признал: российские регионы недостаточно изучены индийским бизнесом, а потому визит пермской делегации и совместное участие в деловых мероприятиях и форумах поможет сторонам лучше изучить возможности сотрудничества.
По данным портала краевого правительства, индусам интересен пермский опыт в судостроении, строительстве и в других отраслях. Дополнительным аргументом в пользу партнёрства может стать удачное логистическое расположение региона.
Ключевое мероприятие визита – встреча с руководством одной из крупнейших в республике станкостроительных компаний, специализирующихся на производстве токарных, фрезерных и шлифовальных станков с ЧПУ, а также таких подсистем, как инструментальные башни и ATC. В компании, уже поставившей в Россию около 500 станков, отметили: предприятие готово расширять взаимодействие. 
Подтверждением намерений стало заключение меморандума о взаимопонимании в отношении реализации инвестиционных проектов и развития инфраструктуры. Документ подписали министр промышленности и торговли региона Алексей ЧИБИСОВ, управляющий директор индийской компании и гендиректор компании–импортёра индийских станков «Урал-инструмент-Пумори» Олег ХУРМАТУЛЛИН. 
- Сотрудничаем с 2007 года, – рассказал руководитель пермского предприятия. - Благодаря личному участию в переговорах руководства региона сможем развить наши связи, перейти от поставок и продаж оборудования в новый формат – к созданию совместного производства станков в Перми. Это также позволит нам создать новые рабочие места.
В свою очередь правительство Прикамья сообщило о готовности оказывать всестороннюю поддержку в реализации совместного инвестпроекта. 
Прикамская делегация также провела переговоры с представителями компании Nuberg Engineering Ltd, специализирующейся на услугах в области инжиниринга и промышленного оборудования для химической промышленности и производства удобрений. Встреча направлена на расширение партнёрства с предприятиями Прикамья в части развития компетенций в области химии и катализаторов. В результате в России может быть налажено производство сухого цинка, перекиси водорода, присадок для автомобильного топлива и сырья для выпуска поверхностно-активных веществ. 
- Основная задача – вывести пермский бизнес на новые рынки, - резюмировал Дмитрий Махонин. - Индия для нас в этом смысле очень перспективна, поскольку её рынок является очень ёмким для предприятий нефтехимии, лесопереработки, машиностроения, металлургии и других направлений.
Стороны договорились о продолжении переговоров на майских российско-индийских форумах в Москве и в Санкт-Петербурге.

Кстати…
По данным краевого Минпромторга, объём товарооборота между Прикамьем и Индией ежегодно растёт. За девять месяцев 2022 года он превысил 111 млн долларов США. Экспорт из Пермского края в Индию – свыше 101 млн долларов, что почти на 78% больше, чем в 2021-м. Продукцию в азиатскую страну поставляют около 70 прикамских предприятий. В авангарде малотоннажная химия, изделия лесопромышленного комплекса, продукция энергетического машиностроения.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика