19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

О плюсах отключения горячей воды с полосы

07.08.2008ТатьянаМысли вслух

А у нас опять отключили горячую воду! Немного погоревав, я, оптимист по натуре, решила найти в этом хоть что-то положительное. И вот что у меня получилось.

1. Самый, на мой взгляд, существенный плюс житья без воды – это счет за квартиру в конце месяца. Раз воды нет, следовательно, и платить за нее не надо – экономия!

2. Через две недели мытья исключительно кипяченой водой волосы стали блестящими, шелковистыми и очень прилично выглядят в любой прическе.

3. Мытье посуды превращается в подвиг. Это ведь надо набраться смелости, чтобы перемыть холодной водой целую раковину посуды! Зато потом ощущаешь себя как минимум героем!

4. А какие за эти две недели я накачала мышцы на руках! Ни грамма жира - и в спортзал ходить не надо! пять раз в день пробежаться от кухни до ванной комнаты с трехлитровой кастрюлей воды в руках - вот он, спорт на дому: бесплатно, доступно!

5. Встанешь утром, спать хочется, а холодной водой из-под крана умоешься - и сон сбежал, и кожа лица просто сияет! Руки-ноги холодной водой моешь (воду-то не всегда хочется кипятить) - так происходит постепенное закаливание организма.

6. Как только отключают воду, сразу начинаешь понимать, как же хорошо мы живем сейчас. А ведь раньше люди жили без горячей воды всю жизнь, грели холодную, мылись в тазах, ходили в баню. А мы? И все мелкие неприятности, которые казались неразрешимыми, уходят на второй план.

7. А как отсутствие горячей воды сближает членов семьи! Ведь это так важно - помочь другому вымыть руки и лицо, полив ему из ковшика. У нас с ребенком это превратилось в своеобразную игру. Веселье, смех, радость - разве не здорово?

8. Каждый раз думаешь, что бы такое приготовить (лишний повод пошевелить извилинами), чтобы испачкалось меньше посуды. И обязательно нежирное. Мы всей семьей две недели ели салаты, фрукты, йогурты, ягоды - витаминную легкоусваиваемую пищу. Это вам не жареная картошечка или котлеты, после которых и горячей-то водой сковородку трудно отмыть.

9. А когда воду все-таки дадут, то в этот день будет сразу три повода! Первый – для генеральной уборки. И не откладывать на завтра, а то вдруг опять отключат… Второй – для банного дня, ведь, когда принимаешь нормальный душ или ванну после длительного воздержания от горячей воды, то понимаешь, что счастье – это просто когда есть горячая вода! Третий повод – для чаепития. Раз уж мы такие молодцы (выдержали все это безобразие), то почему бы не вознаградить себя тортиком с чаем?

10. И, наконец, десятый «плюс» отсутствия горячей воды – человек учится терпению и пониманию того, что все когда-то заканчивается. Лучше потерпеть 2-3 недели летом, чем остаться без воды и с холодными батареями зимой даже на 1 день. И вообще - в любой неприятности всегда можно найти массу положительного и даже замечательного!

ОТ РЕДАКЦИИ: указать в газете свою фамилию автор отказалась...

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

В «Искру» и городскую прокуратуру регулярно поступают жалобы из изолятора временного содержания ОВД. Находящиеся в ИВС лица категорически недовольны условиями их содержания. Насколько обоснованы эти претензии? Наш корреспондент встретился с подполковником милиции, начальником милиции общественной безопасности А.Р. Старцевым, в подчинении которого находится изолятор.
4 августа в историю здравоохранения Лысьвы вписана ещё одна яркая страница: в посёлке Орджоникидзе, в капитально отремонтированном здании бывшего соматического санатория, открылся детский дневной стационар с восстановительным лечением.
Недавно меня задержали на улице двое милиционеров. Не объяснив причины, потребовали пройти в отдел. Там завели в какую-то комнату на первом этаже и обыскали. Только потом сказали, что очень похожу на разыскиваемого преступника. Правильно ли они себя вели?
Яндекс.Метрика