20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Хаос на улице Смышляева

14.08.2008Игорь МихайловНе возьму в толк

http://lysva.ru/webcam/
http://lysva.ru/webcam/
В среду все водители автомобилей, двигавшихся по улице Смышляева в сторону центра, удивлённо округляли глаза: им навстречу ехали машины! Более того, водители встречных авто недовольно сигналили! Что же произошло?

Это можно было понять, выехав на улицу Кирова и оглянувшись: на «Смышляйку» повесили «кирпич», она осталась односторонней, но... в другую сторону! В сторону улицы Чапаева.

Сотрудники ГИБДД, начав было останавливать нарушителей, быстро поняли: с потоком привыкших к тому, что «Смышляйка» «течёт» в сторону центра, им не справиться. Поэтому в основном предупреждали и «разруливали» ситуацию, как могли.

- Обошлось без аварий, - рассказал в четверг утром начальник ГИБДД Николай БАЛДИН. – С предложением сделать улицу Смышляева односторонней с движением транспорта в сторону рынка, а улицу Коммунаров – в сторону центра обратились в администрацию мы. Необходимость в этом назрела давно. Но, конечно, не думали, что это произойдёт таким образом. А произошла, на мой взгляд, обычная нестыковка. Структура, отвечающая за установку знаков, - “Лысьвакоммункомфорт” – сделала это, не предупредив никого. Ни лысьвенцев, ни даже нас. Для сотрудников ГИБДД это стало такой же неожиданностью, как и для всех водителей. Меры принимаем.

Автомобильный хаос на улице Смышляева произошёл действительно из-за нестыковки: «Лысьвакоммункомфорт» выполнил планируемые работы, не согласовав их с администрацией поселения, которая из-за этого не смогла предупредить ни ГИБДД, ни водителей.

После срочного совещания в четверг ситуацию с установкой новых дорожных знаков на улице Смышляева прокомментировал и.о. заместителя главы администрации Лысьвенского городского поселения по инфраструктуре Иван МАЛАНЧАК:

- С 13 августа на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения при администрации городского поселения одностороннее движение по улице Смышляева организовано в обратном направлении - от улицы Кирова до улицы Чапаева. Решение по организации движения на улице Коммунаров будет принято после завершения реконструкции перекрестка на пересечении улиц Коммунаров и Чапаева. В настоящее время движение на улице Коммунаров остается двухсторонним. Просьба ко всем водителям и пешеходам, особенно - к детям: обязательно обращайте внимание на дорожные знаки при движении по улицам и при их переходе!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В субботу и воскресенье проходил кубок Татарстана по спортивной подводной охоте.
Как уже известно жителям нашего города, согласно Указу Президента РФ № 122 от 01.02.2008 г. с июля по сентябрь этого года на территории Приволжско-Уральского военного округа проводятся военные сборы приписного состава, то есть призыв граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил РФ.
Ни один из законопроектов, принятых в России в последние годы, не вызывал такого бурного социального резонанса, как 122-й закон, заменивший натуральные льготы денежными выплатами. С момента его вступления в силу прошло уже три с половиной года, а многие льготники до сих пор с дрожью в голосе перечисляют минусы монетизации. Вот и лысьвенцы с завистью вздыхают: «А в Свердловской области ветераны по-прежнему ездят в автобусах бесплатно...».
Яндекс.Метрика