25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Оперативны ли наши оперативники?

30.08.2008Борис Медведев, пострадавшийПравопорядок

30 июля наш дом обокрали. Уже шестой раз с 1993 года! За жильем, похоже, следили. Во всяком случае, накануне жена видела, как к нему внимательно приглядывались двое парней.

Мы их запомнили с весны. В мае после вот такого же «внимания», когда в доме ненадолго никого не осталось, со двора исчезло несколько вещей. Тогда жена вернулась быстро - это, видимо, нас и спасло. На этот раз мы приехали в 23 часа. В доме - полный разгром. Вынесли газовый котел, цветной телевизор, пылесос, электрообогреватель, мобильник и еще кое-что из менее ценного имущества - всего на 32 тысячи рублей. Мы были в шоке. Оба - пенсионеры. А доходы у российских пенсионеров, как известно, смешные. Поэтому по мере возможностей я тружусь. Чтобы купить все, что украли, мне пришлось долго работать. Теперь все придется начинать сначала. Но я не об этом.

Вызвали по телефону милицию. Минут через двадцать приехала оперативно-следственная бригада. Однако вместо того, чтобы искать воров по горячим следам, она засела в нашем доме и принялась допрашивать нас с женой. Понимаю, и это надо делать. Но их было несколько человек. Одни могли заняться с нами, другие, как это обычно делается, обойти с фонариком усадьбу, поговорить с соседями – может, что-то слышали или видели. Однако бригада удовлетворилась нашими показаниями и отправилась восвояси. Между тем следы были - воры таскали имущество через огород. Вероятно, их была целая группа. Делаю такой вывод, потому что котел весит более ста килограммов и даже вдвоем тащить его проблематично. Была у них, скорее всего, и машина – такую тяжесть на плече не унесешь. Но все это оперативникам и следователям, видимо, было неинтересно.

Ладно, думаю, им виднее, как вести дело. Может, с утра, при дневном свете, обследуют все скрупулезно. Где там! На другой день вовсе никто не приехал. Обещали допросить соседа, но и про него забыли. А ему, похоже, что-то известно. Когда прибыла бригада, в его доме горел свет. Я постучал к нему. Свет погас, и двери никто не открыл. Днем он стал как-то нескладно оправдываться. Сначала говорил, что был во вторую смену на работе. Позже заявил: мол, до сумерек колол дрова, а потом ушел. Начал ездить в милицию я. Мне показали пару альбомов с фотографиями. На них узнал тех двоих, что «прогуливались» возле нашего дома весной. Однако уже месяц на исходе, а результатов никаких. Написал два письма на имя начальника ОВД о совершенной неоперативности оперативников. Ответа нет. Может, через газету удастся сдвинуть расследование кражи с мертвой точки? Тем более, что по соседству с нами ограблено еще пять домов. А результат поиска воров тот же.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Во время выборной кампании депутатов Земского собрания мы договаривались с избирателями: моя депутатская работа будет направлена на удовлетворение интересов избирателей, я обязан отвечать на интересующие их вопросы, информировать о том, что сделано в том или ином направлении
В повестке дня очередного заседания Думы городского поселения значилось девять вопросов. За семь из них депутаты проголосовали единогласно, а вот по двум разгорелись споры.
Года три назад соседи Виктора Иванова по даче в Каменном Логу немало удивлялись, узнав, что он строит новую баню... из бутылок. Пустых, конечно
Яндекс.Метрика